Занятия спортом
все спорсмены сюды) я хочу совет по поводу того как увеличить отжимания на брусьях!??может есть какая нить программа???
отжимайся в весом.
Тренируй отдельно трицепс франц. жимом. и верх груди (жимом под углом) . <- Можно и такой вариант.
Либо как уже говорили, с весом. Если больше 12 сам отжимаешься.
Если ты уже используешь многоподходную тренировку, то да, вес на пояс - единственный путь к прогрессу.
Но если ты сейчас просто отжимаешься до упора и каждый раз пытаешься повысить результат, а оно не почему-то выходит ;), то:
1. определи свой максимум за один подход (допустим, 12).
2. возьми от него для начала, скажем, 50% (6) и делай три подхода по 6 раз с перерывом полторы- две минуты.
3. старайся увеличить число повторений в каждом подходе (причем примерно равномерно, чтобы получалось 7-6-6, 7-7-6, 7-7-7, то есть в первом подходе ты все равно не выкладываешься, даже если запросто можешь больше! )
4. Постепенно сокращай интервалы между подходами и увеличивай число повторений.
5. Когда будешь уверенно делать три подхода по 75%-80% от максимума с передышкой в минуту или меньше, снова определи свой максимум в одном подходе (пусть он будет уже 15) и делай уже 4 подхода с 60% (для начала) процентами от нового максимума. Остальное - как в пунктах 1-3.
Ну, и так далее. Когда в каждом подходе будешь делать по 12 раз, пора использовать отягощения, иначе будешь тренировать только силовую выносливость. Принципы те же. Это только одна из миллионов схем, но она работает. Проценты на глаз, просто начинать надо с комфортной нагрузки.