Занятия спортом
Отжимания на брусьях + турник
Прошу знающих людей подсказать как правильно выполнять отжимания на брусьях, и в каком количестве если допустим за подход могу 10-12 раз сделать. Есть ли какая методика для начинающих и как правильно повторюсь это делать. Еще интересует такой же вопрос но касающийся подтягиваний на турнике.
Уже писал здесь на ответах не один раз. Три-пять подходов по 80% от максимального. Последние подходы можешь и не вытянуть количество раз. Когда будет легко делать, делаешь контрольное количество подтягиваний или отжиманий до отказа. Должно получиться больше чем раньше, корректируешь количество, и делаешь уже с большим количеством раз. Через день делай сначала, чтобы не перетренироваться. Когда эта методика выберет все возможности организма, начинают применять "циклы", но это будет гораздо позже. Про циклы в сети почитай, информация должна быть. Что дает такая методика. Мышцы быстрее растут и не перегружаются.
Максимальный сгиб рук, крайнее нижнее положение. Но слишком усердствовать не обязательно. В первый подход сделать половину вашего максимума отжиманий. Остальные подходы делать максимум. Подходов 5 или 6 в зависимости от состояния. На перекладине аналогично.
про подтягивания: смотри: система до 50 раз. то есть подтягиваешься в несколько подходов пока 50 раз не сделаешь. каждый раз до отказа. подтягиваешься так пока за один раз 50 раз не сможешь.
каждый день тренируйся и месяца через 3 будет результат. только не лындрай. виси то тех пор или болтайся пока 50 раз не сделаешь, даже если 40ой и 41 41 41 49 50 по одному разу за подход будет и больше не сможешь.
пару минут отдохнул и опять на перекладину. понял студент?
самое главное у тебя будут руки как из стали, подковы сможешь гнуть. и не забудь сказать дяде спасибо. дядя это я.
Короче дружище вешай на себя груз и вперед на брусья
Я 4 подхода повторений по 10-12 делаю. И не так важно колличество повторений, как время нахождения под нагрузкой.
А цель-то, кстати, какова? Это все в рамках работы в зале или турник с брусьями соло?