Занятия спортом
Как привести тело в порядок к армии?
Через три года в армию. Хочу как следует подготовиться. Рост 168, вес 53-54 кг. Хожу на каратэ, стал ходить в спортзал (тягаю железо) . Иногда на турниках и на брусьях. Подтягиваюсь 10 раз. Отжимаюсь раз 30 где-то. Выносливость плоховата т. к. 2 мин боя и я устаю жутко руки ноги не могу поднять плюс как будто кровь в горле. Как думаете над чем надо поработать к армии?
Ощущение крови в горле? Давление проверь!
Если занимаешься и каратэ и с железом, то то надо что-то одно подстраивать под другое, например если для тебя каратэ важнее, то нужно железо под него подстраивать, использовать раздельные и короткие программы, заниматься и тем и другим на полную катушку не получится - чревато перетреном.
По поводу каратэ, если хочешь, чтобы оно тебя защитило в армии и в дальнейшем, то на него не надо ходить, как на физ-ру, им надо заниматься, до седьмого пота. Удары необходимо тренировать до той степени, чтобы они стали естественными, имели четкую форму, были резкими и взрывными и умели поражать реальную цель.
Ну, и реально работай над выносливостью, она в армии нужна.
Бегать - самый верняк.
Ну а подтягивания и отжимания у тебя и так увеличатся за это время, если не будешь филонить.
Займитесь бегом и выйдите на уровень 2-го взрослого разряда - это будет хорошим подспорьем!
В армии любят заставлять бегать кроссы!
Ну ты уже не плох, я сам в армии не служил но друзья служили. Скажу тебе от них, там не чему не учат, твоей физ подготовки хватит по горло, захотят задроч.. ть задрочя. т и спортсмена (в хлам). Повторюсь тебе в армии я не был есть знакомый подполковник, он мне сказал на моё мнение об армии (я сказал что не хочу туда и не вижу смысла в ней) Не был там не чего не потерял!
верно советуют. для увеличения выносливости, - продолжительные нагрузки, такие как бег.
попробуй легкой атлетикой я раньше в школе бегал много выносливость более менее. Тоже боевыми занимаюсь
в качалку походи