Перед тренировкой:
За 2—3 часа до начала занятий следует пить 500—700 мл воды или спортивного напитка.
За 10—20 минут до начала занятий следует пить 200—300 мл воды или спортивного напитка.
Во время тренировки
Спортсмены-силовики во многих отношениях выиграют, если будут пить воду, содержащую быстрые углеводы.
Если занятия длятся дольше 45 минут или они интенсивные, во время занятий вы должны пить жидкость, содержащую углеводы (спортивный напиток) .
6—8%-ный углеводный раствор поддерживает оптимальную скорость переработки углеводов.
Во время тренировки, когда вам необходимо повышенное количество воды, содержание углеводов должно быть сведено к минимуму (менее 7%) для оптимизации доставки жидкости.
Жидкости, содержащие поваренную соль, усиливают жажду и вынужденное потребление жидкости, а также возмещают потери веса.
Рекомендуется пить охлажденные напитки (температура 10—15 градусов С) .
Каждые 10—20 минут выпивайте 200—300 мл воды или спортивного напитка. Силовые атлеты должны пить больше, невзирая на отсутствие жажды.
После тренировки
В течение 2 часов после занятий пейте достаточное количество воды для восполнения любой потери веса; выпивайте примерно 700 мл воды или спортивного напитка на 0,5 кг потерянного веса.
В течение 6 часов восполните за счет жидкости потерянный вес на 25—50%.
Занятия спортом
Можно ли пить во время тренировки обычную воду?
Вода во время тренировки спортсмену необходима для терморегуляции и нормального протекания процессов обмена. За одну тренировку организм теряет от 1 до 2 — 3 л жидкости. Это количество зависит от интенсивности нагрузки, размеров тела и температуры окружающей среды. Большая часть выделяется в виде пота, меньшая — при активном дыхании. Во время тренинга все ткани организма напряженно работают. При этом выделяется большое количество тепла. Мышцы и мозг спортсмена в огромных количествах потребляют кислород, запасы гликогена, главного источника энергии при физической нагрузке. Многократно усиливается транспортировка активных веществ к органам и тканям и отвод от них отработанных веществ, токсинов и продуктов распада. Для свободного протекания этого процесса необходимо поддерживать водный баланс в организме.
Во время занятия от потери жидкости сгущается кровь, повышается ее вязкость. Но при этом мышечная ткань и мозг продолжают остро нуждаться в кислороде и питательных веществах. Чтобы выработать их в достаточном количестве, сердцу приходится работать с утроенной нагрузкой, прокачивая загустевшую кровь. Повышается частота сердечных ударов, многократно увеличивается нагрузка на сердце, возрастает температура тела. За этим неизбежно следует потеря выносливости, координации, может возникнуть кислородное голодание, головокружение. Эффективность тренировки в таких условиях стремительно падает, а излишние нагрузки на сердце сводят «на нет» результаты.
а какую еще)) ) необычную что-ли))
а какую же еще
можно по одному-два глотка, чтобы смочить горло
можно. . только почки посадишь. Не рекомендуется. можешь ополоснуть рот водой и сплюнуть. .
если конечно ты пьёшь, отжимаясь на одной руке..
Нет, нужно очистить её, ни дай бог что случиться во время тренировки, тогда пить никогда не будете, А так потихоньку да и втянетесь, будете пить всё подряд вплоть до любых растворителей
Нет, только необычную..
знакомый пил воду с сахаром, не знаю зачем, но судя по внешнему виду, это очень помогает мышцам расти)
Необычную тоже можно
Можно, почему нет, ток пить во время тренировки самую малость
Можно, но желательно теплую
НУЖНО!! !
с сахаром, т. к. глюкоза, соответственно быстрая энергия...
Лучше пить изотоники
Чё за тупые вопросы) Конечно
Можно!