Занятия спортом
Почти всем ещё в школе физрук говорил: "Во время тренировок воду пить нельзя - садится сердце!". Однако культуристы и б
Почти всем ещё в школе физрук говорил: "Во время тренировок воду пить нельзя - садится сердце!". Однако культуристы и бодибилдеры утверждают, что во время кача необходимо восстанавливать водно-солевой баланс - быстрее добиваешься эффекта. Так как быть, пить или не пить?
Наверное они в школе физрука не слушали
Не путайте %уй с пальцем! Пить необходимо, для этого умные люди придумали гидраторы! Продаются в спортмагазинах, и предназначены для лисапедистов, туристов, бегунов и т. д. . Это такая клизма с шландочкой, ее в рюкзак помещяют и отправляются фпуть. Вопрос лишь в том, сколько пить?
Обычно избыток воды отягощяет работу организма, что сказывается на результате соревнований, а недостаток воды не дает организму нормально функционировать! поэтому пить надо правильно!! ! И все!
Пить. Но не с избытком, просто не более 150 мл жидкости в 20 минут.
кто занимается аэробными нагрузками за тренировку рекомендуют выпивать 0,5 л жидкости!
А вот в тренажерки как минимум 1 литр уходит! нагрузка на сердце всеравно меньше! А физрук так говорил чтобы в туалет меньше просились!
Пей после тренировки.
Многих интересует вопрос, можно ли пить воду во время тренировки? Особенно важны эти проблемы для людей, которые начали заниматься спортом в более позднем периоде (не с детства) . Так как ДЕТЯМ ПРОСТО В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ ЗАПРЕЩАЮТ ПИТЬ ВОДУ, а со взрослыми дядьками, которые еще и деньги платят за тренировки, такие экзерсисы не пройдут. Конечно, если люди не тренированные, то интенсивные нагрузки, душные помещения приводят в итоге к сильному потоотделению и жажде. НО!! ! Во время тренировки ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Если вы знаете, что будете хотеть пить - попейте ЗА 30 МИНУТ до тренировки (не более пол-литра (0,5л) ) и ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ после тренеровки (не больше 1 литра) . Вода не должна быть холодная. Еще лучше пить горячий сладкий чай или чай с лимоном.
Поэтому тренируйте силу воли, не пейте много воды и тем более непосредственно вовремя физнагрузки. Тренировка длится всего 2 часа -ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВЫ НЕ УМРЁТЕ ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ. Так ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВОДУ:
1. Выпитая вода всасывается в кровь и увеличивает объем крови, тем самым УСЛОЖНЯЯ РАБОТУ СЕРДЦА.
2. Во время физической активности акцент общей деятельности организма переносится на мышцы, пищеварительная система (желудок) и почки находятся в "спящем режиме". Если вы им создадите условия, что им придется работать, то соответственно СНИЗИТСЯ ВАША ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.
3. Ни в коем случае нельзя пить холодную/ледяную воду вовремя тренировки и спустя несколько часов. Желудок находится прямо под сердцем - холодная вода вызывает рефлекторное сужение сосудов сердца, тем самым СНИЖАЯ КРОВОСНАБЖЕНИЕ САМОГО СЕРДЦА. Это очень плохо сказывается на сердце и может привести к большому количеству СЕРЬЁЗНЫХ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. "
Куда и как можно посадить сердце? Это самая сильная и выносливая мышца в теле человека. Работает от рождения и до самой смерти, без отдыха и перерывов на обед. Учитель физкультуры - это человек с физкультурным образованием, но не значит, что он хороший специалист. Просто у него есть диплом педагога и какой-то опыт работы в школе. Вода в организме человека - это как бензин в автомобиле. Кончился бензин - автомобиль стоит. Также и вода для человека. Мало воды - все процессы в организме тормозятся, в том числе и восстановление после нагрузки. Есть вода - организм работает как часы, в том числе и сердце.
Посмотри внимательно спортивные соревнования и поймешь. Не литрами, конечно хлебать, но по немногу, просто необходимо. Я не думаю, что у марафонцев или лыжников агрузки меньше, чем у качков. Обрати внимани! Влейболисты, хоккеисты, баскетболисты, как только их заменяют на поле, сразу брт бутылочку. Одним словом дурак физрук.
никогда не слышала теории про "сердце"....ни от кого!
пить или не пить: зависит от многого.
1.интенсивность упражения:
-культы и бодики пьют НЕ ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЯ, а ПОСЛЕ или между, к тому же нагрузка на сердце в каче слабая (кто разгонит сердце выше 160 - тот явно сердечник!) ;
-циклики (бегуны, лыжники, велогонщики, гребцы и даже пловцы) могут пить и во время, но тут тоже зависит от пульса (если выше ~160, то уже и не попьешь!) , иногда лучше ПОСЛЕ нагрузки и маленьками глотками.
2.уровень подготовки (тренированность)
-детский организм - растущий организм, у него отдельные органы и части тела развиваются неравномерно. Особенно отстает сердце, поэтому физрук и не дает пить (и делает ПРАВИЛЬНО!) , вас, недотеп спортдиспансер каждые полгода не проверяет как вы там развиваетесь, а сидеть в турьме за вашу смерть от остановки сердца ему, скажем так, неохота!
-начинающий тоже может пить, но не воду, а изотоники (жидкости, концентрация солей в которых сходна с кровью) ! Ибо водой напиться сложнее! К тому же желудок человека не способен всосать больше 750-800мл в час, поэтому засосав полторашку пепси или прочей хрени, недотепа не только травит организм фигней, но и наносит мощный гидроудар по сердцу и грузит почки.
1.интенсивность упражения:
2.уровень подготовки (тренированность)
Пьют не тока культуристы, лыжники, бегуны и даже биатлонисты. про велосипедистов вааще молчу. Дурак был Ваш физрук или он не поэтому поводу говорил, эту фразу.
Вода это ЖИЗНЬ!
и культуристы и бодибилдеры перед выступлениями устраивают так называемую сушку.. . не пьют вообще, от этого рельеф становится правильнее и лучше выражен... а еще от этого почки отказывают... решать Вам... пить или не пить....