я выбрал тренировки дома, потому, что есть необходимый минимум, это-
1. возможность заниматься, чтобы никто не отвлекал из близких
2. наличие необходимого минимума тренировочных снарядов (гантели, стойка, штанга, скамья, мячик, скакалка, тренажерная палка, итд)
3. наличие стойкой мотивации, которая не даст пропускать тренинг.
вот плюсы занятий дома из моей практики :
1. снаряд никогда не занят
2. могу слушать музыку как хочу в качестве без наушников, а она очень помогает
3. если правильно занимаешься-потеешь. легко после подхода пойти умыться а не растирать пот по телу. также иногда удобно заниматься босиком или почти голым.
фактически пока начало одетый а по мере работы можно раздеваться.
4.я очень часто совмещаю тяжелый тренинг с домашними делами между подходами, не большие так дела. то морковку почистил, то лучок порезал-
так к нонцу трени (за 40-60 мин) уже и еда готова. также я не трачу время на поход в зал-есть куда более интересные маршруты.
минусы занятий дома-
1. необходимость условий. квартира частично превращаеться в спортзал.
2. нет общения, новых друзей.
3. необходимость изучать биомиханику и быть чуть чуть умнее, т. к нет кому доверить свое здоровье (тренера)
4. необходимость 1-2 раза в месяц просить домашних подстраховать на супертяжелых подходах при мышечном отказе.
Занятия спортом
занятия дома или в тренажерном зале - есть разница?
Конечно есть. Домашняя качалка быстро осточертеет и заколебет.
У многих так. Не у всех. . у многих.
+ возможности в зале больше, если ты, конечно, себе мини зал не оборудуешь на хаусе.
У многих так. Не у всех. . у многих.
просто дома надо больше силы воли проявлять для занятий ( да и в компании веселее, есть с кем поделиться, пример взять, посоветоваться)
Смотря чем...
Если дома есть все необходимое, то вопрос удобства и мотивации
дома не тренировка, а так... эмитация оной.
конечно, в тренажерном зале - тренер задает нагрузку
Хотя бы в количестве снарядов
от цели и самодисциплины .
Конечно!
Советую тренажёрный зал. . Там всё оборудование, сама туда хожу.
Если хотите быстрого результата, бегите в зал, не пожалеете
все профи мастера дома занимаются
Типография М-Принт
назовешь хоть одного???
если средства не позволяют. или же тренажерный находится далеко, то и дома можно достигнуть желаемых результатов, только займет дольше времени чем посещение занятий в тренажерном зале, всё зависит от вашего желания: )
В тренажорном зале мне кажется лучше так как там атмосфера спортивная)
Есть, конечно и она зависит от твоей цели.
конечно в тренажерном зале, ты больше и быстрее получишь там эфект, чем дома