Занятия спортом

Где лучше заниматься? дома или в тренажерном зале?

По сути дома я делаю тоже самое но без штанги, а в тренажерном зале не удобно и не успею сделать всю свою программу т. к. зал у нас очень маленький и снарядов маловато для 25 человек ( пару штанг, 4 гантели и пару тренажеров)
в тренажерном зале. Более дисциплинирует. Тренер подскажет правильные приемы. Коллектив стимулирует к занятиям
Валерий Реут
Лучший ответ
кому как удобней.... я лично предпочитаю больше дома (но у меня зал можно сказать домашний) )

а если человеку нафиг не надо и он дома ленится, то он и в зале долго не продержится... сколько уже таких было...
Асыл Сыдыков
Можно дома, если дома - тренажерный зал с достаточным оборудованием и общим весом грузов, что я себе с трудом представляю. . А то же самое, но без штанги - это как?? ? -приседать на халяву и приседы со штангой - это не то же самое
если человек новичок и у него по сути нету мыщц то можно начать дома с двумя гантелями, тяжёлыми. А когда наберёт кило 10 мыщц дома то можно перейти в тренажёрку.

Например штангу я не представляю без стойки дома, а деньги тратить на стойку нехочется и пол комнаты занимать будет.
Юрок Юрков
в зале. дома что нибуть как всегда либо что то мешает либо просто человек лениться и относиться к тренировке не так как в зале.
Лично мне после тренажерного зала намного лучше результаты кажутся.
Габит Cn
ищи большой зал. В зале эффективнее
Oleg Sivun
в трен-зале, потому что там есть специалисты которые помогут тебе в твоем деле, знают что и как надо делать, диета и т. п.
На диване.
дома занимайся дома лучше и платить не надо никому а в тренажёрном зале надо платить!
На улице
Тот, кто качает мышцы на тренажерах, обычно не может похвастать ни массой, ни силой. Главные инструмент силового тренинга - свободные веса!
Я думаю что лучше всего заниматся в домашних условиях, каждый день утром в обед и вечером оджимайтесь тигайте гантели ходите на турники на брусья и через 2 недели вы увидите результаты... Но если вы начали заниматся и у вас большая нагрузка то начинайте употреблять больше пищи, а то вы просто не сможете потом заниматся у вас будет всё болеть...