Занятия спортом

Можно ли вырасти после 17 лет?

Мне щас 17 и рост 172, хотелось бы 180. Родители не высокие: Отец 160-161 Мама 152-153. Судя по генам рост уже нормальный но меня не устраивает, кто что скажет?
занимайся бросками в баскетбольную корзину - каждый день по 20 мин - когда тянешься - кости и мышцы растут, занимайся растяжками, Бегай хотя бы 3 раза в неделю по 30-40 мин. По утрам ешь каши: овсянку, гречку, пшенку, ешь больше овощей, зелени. Не кури и не пей алкоголь, энергетики, любые газированные напитки. Ешь супы, салаты.
Мужчины растут до 25 лет - у тебя есть время вырасти. Удачи.
Алла Калинкина
Лучший ответ
сложно сказать у всех своя физиология и условия, кто-то и до 20 лет растёт.. .
низкий рост родителей ничего не означает, у нас дылда двуметровый вымахал один, а брат и родители низкие...
еще как можно!
если зоны роста не закрыты-то да, но опять же это генетика.
либо гормон роста.
Артём Минчёнок
У меня такое было в 16 лет, но я не морочил себе голову, а пошел к врачу-эндокринологу. Мне сделали снимок роста костей и выяснилось, что зоны роста уже закрыты.... И с этого момента я не прибавил в росте ни на один сантиметр. Турники, баскетбол, легкая атлетика - все это ерунда, реально помочь сможет только гормон роста и то если у вас НЕ закрыты основные зоны роста костей, потому что у 90 процентов людей они закрываются в 16-18 лет и после этого мало кто прибавляет себе росту. Советую вам сделать снимок, и если рост тела еще идет, то турники и тому подобное могут дать от силы сантиметра 2 за несколько лет, но реально помогают только гормоны - это 15-20 см за 2 года запросто. А если вы уже "закрылись", то принимайте себя таким какой есть, у Наполеона тоже был комплекс подобный ...но поначалу.
Можно, я в армейке на 7 см подрос. Турнички.
Люди растут до 25 лет, так что шансы есть.
ну че вырос?
Rihat Rihat
не могли бы вы написать выросли или нет. у меня та же проблема
Ребята смогу ли я вырасти? Щас 17 лет рост около 181 в 15 лет вырос на 5 см в 16 лет 2 см, родители папа 172 мама 155, сам я из Дагестана, у родственников довольно нормальный рост от 173-178 за этот год я вырос на 2 см, и ещё набрал 10 кг веса пж дайте ответ есть ли у меня вообще шансы чтоб подрости хочется иметь рост 184-186
Эля Бунят
Сколько сейчас рост? Ответь плиз
ну че какой рост , cкок вырос после 17