Занятия спортом

хочу накочять мышици мне 14 лет подскажите какв спорте нехрена не понимаю

Что бы были мышцы как у железного Арни ешь как можно чаще творог обезжиренный. Омлеты. Орехи грецкие носи в пакетеке карманах ешь заместо семечек. Отжимания на турнике, пресидания отжимания от пола.
Качание пресса. И тягание гирь (тут не переборщи) . И бегай если есть рядом зоповедник или парк. Сразу 30 раз к примеру не отжимайся, 5 сегодня 6 раз завтра. Сможешь в чистую и лёгкую отжатся 30 раз. Встань на руки ноги к потолку уперись ими в стену. И попробуй отжатся 1 раз стоя на руках. Постепенно усложняй тренировки. Лучше если с другом качаешься. Соревновательный дух укрепляет не лучше всякого допинга.
Ирина Ставицкая
Лучший ответ
Артём, скачай в интернете брошюры серии "Ритмы атлетизма": "Молодость и сила", "Красота силы", "Атлетизм дома 1, 2" эти небольшие, но толковые книжицы дадут тебе базовые представления о тренинге.
Так же советую прочитать книгу "Система строительства тела" Джо Вейдера в которой содержится верный подход к построению тренировок на начальном уровне (первые 3-6 месяцев) , книгу "Думай! " (Think!) Стюарта МакРоберта, эта книга покажет тебе куда двигаться дальше!
Берёшь и отжимаешься по 100 раз в день.
я на турниках и брусьях не плохо вырос) ) занимаюсь около 6 лет)) в арми так вообще улет))
Alex Seleznev
Иди в тренажерный зал, проконсультируйся с тренером, делай базовые упражнения
Кушай 5 раз в день правильную пищу, соблюдай режим, сон 9 часов
Сначала учишься правильно писать
Ирен 7
самое главное начать ходить в тренажерный зал, почитай в интернете про технику упражнений и самое главное делай базовые. не маловажным, а я бы даже сказал что самым главным условием в приросте мышечной массы является хорошее питание ( не имею в виду спортивное питание)
за час до тренировки углеводы
час тренировки
белок в течении тридцати минут после
этап тренировки обязательный
и желательно делать растяжку чтобы крепотуры не было