Занятия спортом
За утреннию пробежку (самая первая) , как показывает мой iPod, я сбросил всего лишь 358 ккал. Хотя у меня побаливают ноги
за бег так много не сбрасывается, и не верь своему айпаду, у каждого по своему, видимо ты мало бегал, т. к. за пол часа бега ты бы скинул около 500 (это все еще зависит от твоей массы тела, от возраста и роста, и от того, с какой скоростью бегаешь) , если хочешь после бега еще и мышцы вместо жира наращивать, то ешь белки в первый час после тренировки
а ты думал 2 кг сбросить за 1 тренировку
Нормально.
Но:
- Завтра ты уже так резво не побежишь, а послезавтра вообще офуительно будет.
- Еще веселая новость - эти калории скорей всего не из жира, так как у тебя рабочий запас углеводов в среднем 500ккал и жир бы "зажегся" еще калорий через 100 только.
- Еще веселая новость - на бегу жир сжигать в принципе сложно, так нагрузка слишком интенсивная.
- Эти твои 360 ккал легко восполнить любой лишней булкой.
Хочешь похудеть за лето - не бегай, а ходи. Пробежишь ты 6км или прочапаешь пешком под музыку - сожгешь одинаково, но жир может зажечься быстрей, ноги и суставы не раздолбаешь, каждый день можешь ходить сколько влезет.
Ну и жрат придется ограничить, если ты свои трудозатраты у холодильника восполняешь каждый день, то ничего не произойдет.
Но: