Занятия спортом
Можно ли ходить в качалку каждый день? например пн, ср, пт - железо, вт, чт, сб - кардио?
НЕТ! Мыжцы усохнут скорее чем накачаешь! Вот 3 года походишь через день вот тогда каждый день можно
Эльдар Накиев
нет, вы не поняли. Мышцы качать пн ср пт, а вт чт сб - обычная пробежка, велосипед? так можно?
Если цель - работа на жиросжигание, тогда да.
Это режим для девочек, на жиросжигание. Парням на массу - надо отдыхать. Достаточно будет три тяжелые тренировки с перерывом между ними в один день.
Теоретически да, если разные группы мышц.
Можно, если будешь питаться правильно, при каждодневной нагрузке только при правильном питании будет результат!!!
Мышечные волокна очень сложно устроены, они сдержат в себе большое количество белков, аминокислот и углеводов в виде гликогена. Но есть основные условия для роста мышц, которые мы должны соблюдать.
Правильный интервал восстановления
Следует запомнить, что тренировка одной и той же группы мышц каждый день не приведет к желаемому результату, так как наши мышцы растут в момент отдыха после трудной и продуктивной тренировки со свободными весами.
Ежедневно качать мышцы пресса или усиленно делать сокращения на бицепс бесполезно, ваш мышцы просто не успевают восстановиться. При выполнении упражнения в мышце происходят микротравмы и разрывы волокон, восстановление которых приводит к увеличению мышц в объеме. Поэтому минимальный отдых между тренировочными днями это 48 часов. За этот период времени мышцы смогут полноценно восстановиться и немного увеличиться в объёме.
Правильный интервал восстановления
Лучше этого не делать! Тем более вы устанете через 2 недели! Более того мышцы усохнут! Советую вам делать это через ну минимум 2-3 дня.
я так делаю. в целом можно, просто смысл? мышцам нужно на восстановление 48часов