Занятия спортом
Можно ли совмещать бассейн с качалкой? ПН, СР, ПТ - качалка, ВТ, ЧТ, СБ - бассейн
не просто можно, а даже нужно, только следи за восстановлением, если чувствуешь, что не восстанавливаешься, то исключай бассейн
Можно.
думаю зб будит
есть такая практика, когда сразу после тренировки атлеты плавают в бассейне непродолжительное время, чтобы потянуть мышцы после нагрузки. что касаемо совмещения, то это зависит от твоего организма. если будешь при совмещении хорошо восстанавливаться, то почему бы и нет.
не желательно, ну или тогда качать в качалке мышцы не задействованные во время плавания, но вообще нежелательно
А какую цель ты преследуешь? Если тебя интересует максимальный набор массы, и ты практикуешь тяжелый базовый тренинг, то посещение бассейна замедлит этот процесс. Если тебя интересует подтянутая спортивная фигура, и ты практикуешь тренинг легкой или средней интенсивности, то бассейн только на пользу. Главное не забывай о полноценном питании.
Я так делаю... обьем мышц весной был 39 см. , сейчас 43 =)
Басейн релаксует мышцы, аэто и нужно для накачки )))
Иван Корж, абсолютно с вами согласен!
можно!!!! покачаешься отдахнёшь в басейне поплаваешь
Это два вида нагрузок, аэробные и анаэробные, идеальное сочетание ( один вид укрепляет сердце, другой так сказать калечит) , мягко говоря баланс. А главное в бассейне работают даже те мышцы которые в качалке и не замечаешь. Минусы- фигура фитнесс, на счёт объёмов сомневаюсь
Занимайся качалкой по ПН, СР, ПН, во вторник сделай выходной, в четверг сходи в баню, а в субботу, с утра, ныряй сколько хочешь. Если почувствуешь, что нагрузки недостаточно-можешь вернуть вторник.
я думаю лучше сначало бассейн потом через час качалка мышцы после бассейна разомнутся
Ну как знаю, лучше выбрать че нить одно) Смотря чего хочешь, я тоже так хотел потом услышал что большой массы из за плавания не наберешь