Занятия спортом

Хожу в качалку каждый день.

Например, в понедельник качаю - грудь, плечи. во вторник - ноги, бицепс, трицепс, крылья. и тд. чередую. Как лучше разделить группы мышц на два дня?
сразу видно "профессионалы" отвечают!)))... если ты не сидишь на дикой химии, я имею ввиду запрещенные законом препараты, то ходить в зал больше четырех раз в неделю это точно лишнее... как человек разбирающийся в этом, могу посоветовать следующее... не делай стандартных ошибок. Каждую группу мышц прокачивай только ОДИН раз в неделю. Им надо давать время на востановление, иначе рещультат будет так себе... сам хожу 4 раза в зал и тебе советую. Понедельник - ноги, 5-6 упражнений по три подхода. Присед ОБЯЗАТЕЛНО! Среда - грудь и бицуха по 3 упражнения, три подхода в каждом. Пятница - спина, 5-6 упражнений по три подхода. Становая тяга ОБЯЗАТЕЛЬНО! Еще и шраги на три подхода не забуть. Воскресенье (или суббота, как удобнее) - плечи и трипак, по 3 упражнения, три подхода в каждом. После основной программы каждый день прес 1-3 подхода, по состоянию сил. И обязателно один день в неделю, можно два - динамические нагрузки (бег, плаванье, спортивные игры)... если будешь следить заптанием, сном и конечно же не халявить в зале, то через полгодика не пожалеешь, что меня послушал... удачи!...
Ольга Баранова
Лучший ответ
мышцу качать надо в следующий раз - когда она восстановится
если раньше - идешь в минус и ничего не растет и все больше устаешь
момент когда восстановилась -держится пару суток и потом происходит потеря тренированности
если пропустишь - считай что предыдущая тренировка пропала практически даром - т. е не воспользовался моментом, чтобы еще дальше продвинуться
итак - раньше - в минус, позднее - потерянное время, т е надо попадать именно в момент восстановления.
а вот сколько восстанавливается каждая мышца - зависит от многих факторов - от того, насколько мощная была тренировка, сочетание упражнений и групп мышц прорабатываемых, скорость восстановления конкретной мышцы ( а она может быть и 2 дня, а может и 7-8 не хватать) и т. п.
ноги, например, восстанавливаются при слабой нагрузке 2-3 дня, при средней - 5-6, а при мощной - 7-8 или больше.
если качаешь ноги раз в три дня - что происходит?
вот и отслеживай, когда мышца восстановилась
при обычных условиях исследований хватит на несколько лет минимум,
или поищи грамотного тренера, который тебе тренировки будет расписывать, пока сам не разобрался
или один из вариантов виртуального инструктора, который выдает программы тренировок на каждую очередную тренировку - тут: www. fitness-master. net
успехов!
неа! 1 день- грудь руки плечи спина. а второй ноги и пресс
1ый день - грудь, руки, плечи
2ой день - ноги, спина, пресс