Занятия спортом

Можно ли ходить в тренажерный каждый день?

Я начала ходить в тренажерный, но я хожу каждый день. Мои друзья говорят, что мышцы должны отдыхать и от того, что я хожу каждый день, толку не будет. Правда ли это? Или все же можно ходить каждый день?
"Но если вы будете например в понедельник работать над одной групой мышц а во вторник над другой то это пойдет только на пользу... " - на пользу раздельные тренировки пойдут, но восстанавливаться должны не только отдельные группы мышц, но и весь организм в целом.
Fully Alive
Лучший ответ
Только если идёт работа над жиросжиганием.
смотря что там делать - побегать на беговой дорожке - то можете хоть и дважды в день ходить, а после серьезных нагрузок на следующий день вы просто не сможете заниматься, так что вопрос о "можно" отпадет сам собой
Aibol Alimbaev
Совсем видать давно никто из мужиков не зарится. Раз каждый день ходить надумала.
Но ты не бойся - все равно не позарятся.
3 раза в неделю это максимум, у вас просто мышцы не смогут так быстро восстановиться, конечно если вы не сядете на химию, тогда можно хоть каждый день и по два раза.
нежелательно, если это тяжелые тренировки. в любом случае, если чувствуете усталость и отвращение к занятиям - то у вас настала перетренерованность. нужно делать отдых между тренировочными днями. идеальный вариант - 3-4 раза в неделю тренироваться
Елена Костина
девушкам можно и каждый день, тк нагрузки небольшие, нет предельных весов. но разделять тренируеммые мыщцы по дням тогда уже обязательно. в любом случае все по самочувствию, если есть усталось и желание отдохнуть, значит надо пропустить тренировку.
ходить каждый день надо только проф спортсменам а если
только для здоровья то достаточно 1-3 раза в неделю
Нет, это вредно.
No Boys No Problems
эффективно будет ходить в спорт зал 3 раза в неделю. действительно мышцам нужно также набираться сил и восстанавливаться от полученных нагрузок. от того, что часто будете ходить мышцы быстрей не вырастут, а вот если каждую тренировку увеличивать количество нагрузок (понемногу, постепенно) , то результат не заставит себя ждать!!! Удачи вам!!!
Это правда.. .
Но если вы будете например в понедельник работать над одной групой мышц а во вторник над другой то это пойдет только на пользу... и еще не тренируйтесь до упада.... все в меру
я так понял вы девушка)).. все нужно делать в меру и без фанатизма).. во основном время между тренировок для того чтобы мышцы восстанавливались .. восстановление зависит от многих факторов.
.некоторые спортсмены тренируются и по 8 часов в день. но у них цель достижение спортивного результата.
.если у вас есть силы.. организм восстанавливается... нет переутомляемости.. и не возникает проблем при таком режиме тренировок то пожалуйста ходите.