Занятия спортом

нормаль ли ходить в зал каждый день?

Хочу в тренажёрный зал каждый день кроме выходных,хожу вечером в 21:00 ,сплю по 12 часов в день,питаюсь нормально,в зале занимаюсь час-два.
Говорят что каждый день ходить вредно,мышцы устают и не будут расти,так ли это?
Ольга Шмакова
Ольга Шмакова
2 871
Так занимался Арнольд Шварценеггер. Но он употреблял стероиды, поэтому успевал восстанавливаться. Для натуралов ходить в качалку каждый день вредно - 100%. Уже давно доказано, что уставшие и перетренированные мышцы не растут. Занимайся по классике - 3 раза в неделю. Это самый лучший вариант. И протеин в восстановлении мышц не помогает. Можно креатин и ВСАА. Для массы (если эктоморф) лучше пить гейнер. А протеин пьют и на массе и на сушке и даже при обычном похудении.
Максатбек Кенжебаев
Максатбек Кенжебаев
805
Лучший ответ
оптимально заниматся 2-4 раза в неделю. если пять значит ты филониш или недорабатываеш, не выкладываешся!
Ruben Davtyan
Ruben Davtyan
98 709
И как только не жалко время тратить на то. что силу некуда девать вместо того. чтобы пользу приносить .
Ольга Шмакова я учусь какую блять пользу)
при том что учусь успеваю подрабатывать,ходить в зал,и да.спать около 12 часов,пускай не каждый день но всё же,извините что человечество не спасаю по выходным
если есть прирост в результатах - ходи
если окончился - надо сократить программу
NL
Nikolay Lyssenko
16 135
Если выходные есть и нормально питаетесь, то у вас все идеально. Но не знаю, как у вас складываются занятия, но оптимально - это делать тренировки 2 раза в неделю с максимальной нагрузкой, а остальные обычными, не перегружаясь до такой степени, когда человек из зала не выходит, а выползает. Вот такую нагрузку делать каждый день действительно очень вредно.
Марина Ost
Марина Ost
2 916
Если ты химик, в чём я сильно сомневаюсь то нормально. Если будешь тренироваться каждый день, то мышцы восстанавливаться не будут, а восстановление это основной стимулятор мышечного роста. Оптимально это заниматься 3 раза в неделю - Классика :3
Нет. Не так. Ходите на здоровье только меняйте упражнения и всё.
Хочешь натуральную мышечную массу только через день, существуют стероиды которые помогают востанавливатся очень быстро, но они вредны для печени и сердца и вообще плохо себя будешь чувствовать лучше через день
Поддерживаю "Алексея Сорокина" Все именно так как он и сказал, мышцы не будут восстанавливаться, поэтому лучше всего заниматься 3 раза в неделю.
отличто только тогда, когда качаешь разные группы мышц каждый жень
Lilit Sargsyan
Lilit Sargsyan
273
Надо ходить 5 раз в неделю!! !
Надо ходить 3 раза в неделю.
Radikjon I Alinachka
Radikjon I Alinachka
104