Занятия спортом
можно ли ходить в тренажерный зал каждый день?
Я знаю что для усиленных тренировок определенные виды мышц нельзя заниматься каждый день. Но что если чередовать занятия например так: 1 день - мышцы груди, бицепсы, трицепсы, плечи, предплечья 2 день - пресс, спина, бедра, голень Или все таки есть какие-то препятствующие факторы.
Ходи на тренировку пять дней в неделю лучше: 1-день-----мышцы груди, бицепсы, трицепсы,
2-день-------------плечи, предплечья
3-день---------------пресс, спина, бедра, голень
4-день---------------разминка, приседание со штангой на плечах, жим лёжа средним хватом.
5-день---------------плечи, спина, бедра, голень, приседание.
И спину можеш хоть каждый день качать ей не чего не будет
2-день-------------плечи, предплечья
Можно, нужно только определиться со временем проведения занятий на тренажере!
Лучше 3 дня ходи, 1 день отдыхай, и так по кругу. Мышцам нужен отдых, они не могут постоянно пахать, иначе они просто перестанут расти. И если ты будешь ходить раз 5 в неделю, тогда нет смысла объединять несколько групп мышц в одну тренировку, делай тогда каждую группу мышц отдельно!
можно, если осторожно!
нельзя качать более 1-2 групп мышц за одну тренировку
нельзя качать одну группу мышц чаще, чем один раз в пять дней (иначе мышца не будет успевать восстанавливаться, отдыхать и следовательно расти, мышца растет во время отдыха, а не во время выдавливания из себя геморроя под штангой) .
нельзя делать в одном подходе больше 4-6 повторов, а повторов должно быть не больше пяти! (следует для этого подобрать соответствующий вес).
можно к подружке поболтать!
Есть же спец литература о программах тренировок, её куча в интернете и те кто её писал полюбому поумнее тех кто тут тебе наотвечает щяс, тут спрашивают мнение людей а не конкретные факты, а по части вопроса могу сказать что можно но нужно либо на химию садиться либо на гору спортивного питания, а зачем это нужно проще 3 раза в неделю ходить и не париться.
Да хоть живи там, но сил больше ни на что не хватит.
Можно, нолучше много но легко чем мало но тяжело
Впринципе можно, но большинство программ и тренеров не советует так делать. Мышцы не успевают восстанавливаться, организм устает, может быть перетрен. В любом случае придется жрать всякие добавки, чтобы быстрее восстанавливаться.
Так что я бы не советовал. Впрочем дело твое.
можно, но только изнашивать организм сильно будешь.
сердцу тоже надо давать отдых
думаю если давно тренируешься то можно а так с нуля не желательно !
Можно, если денег хватит. Только в меру и без перегрузок!
Можно, если брать маленькие веса (где-то 30 кг жим лежа) -это максимальный вес будешь брать больше, тогда на твой огранизм ляжет огромный х*й
Тогда тебе не обойтись без спортпита
если ходить каждый день мышцы просто не в силах так быстро востонавливаться, это будет наоборот только вредить тебе, 3 раза в неделю, максимально 4 .