Занятия спортом
Есть ли смысл ходить в тренажерный зал каждый день, чтобы быстрее добиться результата ?
Если разбить тренировку на 5ти дневный сплит, то есть заниматься 5 дней в неделю, разбив каждую отдельную группу мышц в конкретный день, то нужно обязательно включать легкую или среднюю неделю, иначе загонишь себя в перетрен, прогресса не будет. А вообще такая схема имеет место быть. Первая неделя тяжелая 6-8 повторений, вторая неделя легкая, вес 50-60% на 12-15 повторений.
похудеть да накачатся нет
Антон Бушаев
Именно это и нужно !
мистер бин, смысла нет, если только ты не профессиональный спортсмен А так то можно ходить каждый день и тренироаваться так, чтобы за неделю прокачивалась не более раза в неделю
Для роста мышц - нет, для аэробных нагрузок можно
Антон Бушаев
Скажите пожалуйста, если стоит цель похудеть, но при этом, чтобы мышцы подтянулись и не были дряблыми, можно -ли ходить в зал каждый день и делать упражнения с МАЛЫМ весом ? ?
Максимум через день.
3-4 раза в неделю для тебя более чем достаточно.
Только через день! Так как мышцы должны отдыхать, восстанавливаться и расти!
Юля Зубанова
Через день при условии, что будут тренироваться разные группы мышц, иначе и это слишком часто.
Можно, но обязательно чередовать: например четные (вт, чт) дни сгибатели, нечетные (пн, ср, пт) - разгибатели, а в субботу бег/плавание. Перед тренировкой хорошо разминаться, каждое упражнение - пирамидкой - каждый подход - увеличение веса, последний подход-снижение.
Это тяжело, но очень эффективно. Главное плавность в нарастании нагрузки (без загибов) . И без всяких стероидов-анаболиков, но пливитаминчики + хорошее питание - и "слушайте" свой организм
Да когда же успеть то если работа и дети??
Мышцы растут не во время занятий а во время отдыха. Спортсмены рекомендуют ходить 3 раза в неделю.