Занятия спортом
Я хочу к осени набрать массу, что для этого нужно делать? (не надо отвечать "больше есть",что именно.
(не надо отвечать "больше есть",что именно.
Массу нарастить не легко тебе придётся постаратся сначала ты для себя должин решить готов ли ты жить режимом дня седать одно и тоже количество еды и ходить в треножорку .
если да - первое что ты должин найти ето тренажорный зал потом делать только базывые упражнения жим лёжа под наклоном, римский стул, Присидания, Подтягивания, Жим штанги иза головы ну и там ещё подём на бицепц.
Ты должен завести тренеровычный дневник ето очень важно для роста мышец потомучто он тебе позволит соблюдать прогрессию нагрузок тваи тренеровычные веса должны постоянно увеличиватся хоть на 1 кг хоть на 200 гр тогда будет рост а если не будет изменений то и мышацам незачем расти
Составить тренеровучную программу.
Кушать часто но по малу больше мяса молока - Вот сылочка на сайт там море полезный инфармации
сайтик fit4life
Составить тренеровучную программу.
сайтик fit4life
Больше есть - жирного, мяса, сахара, мучного.
О какой массе речь? Мышечной массе или просто разжиреть, поправиться?
В первом случае тренироваться, качать очень тяжёлое железо и грамотно питаться при этом давая своему организму отдохнуть. Во втором случае... как бы тебе не хотелось это слышать, но много есть и меньше двигаться. Хотя если обмен веществ ускоренный и ты худой... то и это не поможет.
белки. Курица, яйца и т. д. Поищи в инете белковые диеты.
Работать с весом. Есть побольше белка.
Занимать с весом, делать "базовые" упражнения-присед, становую тягу, жим лежа Питаться нормально- много белка ( по 2 гр на кг собственного веса) и сложные углеводы ( гречка, рис)
Становая тяга, жим лежа, подтягивания, приседы. и конечно есть белки. Можно начать жрать химию, но я лично я против этого говна.