Всем привет, решился наконец нормально заняться спортом и набрать мышечную массу.. На данный момент мне 17 лет, Рост мой +- 193 см, вес примерно 76-8 при этом достаточно худощав.. Раньше занимался спортом, все что мог попробовал, но лет эдак с 13 забросил.. И зря.
Хотелось бы узнать.. Как питаться, что делать по упражнениям. Возможность ходить в зал есть. .
За ранее благодарю за помощь.
Занятия спортом
Помогите, что нужно делать и как набрать мышечную массу..
Посмотри на сайтах по бодибилдингу там все описано.
иди в качалку к тренеру и делай только базу. ешь чаще 4-6раз в день
есть 6 раз в день, начинать с простых упражнений, тренироваться 2 раза в неделю следить за техникой по 4-6 упражнений на крупные мышечные группы по 2-3 на мелкие, качай не более 1 крупной мышечной группы за тренировку, все упражнения по 6-12 повторений, на последнем многоповторку для пампа, есть сложные углеводы и белки, порции нормальные! не надо их делать меньше обычных и так 6 раз, делай гиперэкстенизию после тренировки, не забывай разминаться перед тренировкой и тяни мышцы после упражнений ) не забудь повисеть в конце секунд 30, удачи ) есть вопросы пиши )
купи прогу у тренера, а по питанию: ешь много белка 100-200 г в день
мне тоже 17, только вес 110.2 и рост 192... Как вы такие худые живёте?? ? вот я вешу 110 и у меня нету больших излишков веса. . да есть небольшой живот, но он действительно небольшой. С одной стороны мой вес мне в пользу играет, например уличные драки. Но всё же хотелось бы и похудеть.. . Мой тебе совет, просто иди на греко-римскую борьбу, там и массы наберёшь и сам накачаешься!
иди к тренеру в тренажерный зал, он тебе всё покажет и расскажет! а тут понапишут тебе.... даже если правильно, но всё равно технику надо показывать упражнений в живую) тренер специально для тебя составит питание и тренировочную программу! ) счастливо)