Занятия спортом

На счет спорта.

Мне 15, у меня быстрый метаболизм. Вес 45, рост 170. Хочу поправиться. Помогите советом. И еще, у меня плохая физическая форма, по физкультуре еле дотягиваю до 4-ки в четверти. Решила бегать, но все отговаривают, говорят, что только больше похудею. Как поступить?
качалка в помощь
Дмитрий Бирюков
Лучший ответ
не отказывай себе не в чём, а жизнь ещё успеет тебя попортить
(а данные нормальные для 15 лет)
Ну х. я ей гейнер? Так ща все по порядку:
Номер раз - фитнес в помощь
Номер два - попробуй увеличить количество белка до 2.5 г/кг + медленные углеводы (Рис, фасоль, гречка и т. д) в первой половине дня) Так и кушать не три раза, а желательно 6 и да, еду с собой брать!! ! Без этого никак!!!
Marina =*
пей пивные дрожжи, ешь плотоно три раза в день, Чем быстрее у тебя скорость обмена вещества, тем легче твой организм сможет сжигать жир, так что бегай.
поправиться можно либо за счет мышц, либо за счет жиров. думаю, второй вариант тебе вряд ли придется по душе.

чтоб набрать вес мышцами, надо ходить в тренажерный зал, и есть белки, как кто-то написал выше. регулярность - примерно 2 раза в неделю. если, например, потренировала какие-то мышцы, то чтоб они успели немного "подрасти" надо дать им дня 2-3. если тренироваться чаще, то мышцы не будут успевать "зарастать".

что касается пробежек, то не беспокойся, не похудеешь от них. пробежки нормализуют обмен веществ, и толстые, обычно, худеют, а стройные, наоборот, поправляются.

но и с ними надо не переусердствовать, чтоб не истощаться. для этого надо ориентироваться на свои ощущения, вся нагрузка должна быть в удовольствие. если тебе лень бегать сегодня - не беги, если хочется пробежать только 50 метров - не беги больше, доверься организму.

по пробежке можно составить себе программы. сама для себя выбери дистанцию, которую тебе пробегать легко. например, 100-200-300 метров. и бегай, например, 3-4 раза в неделю эти самые 100-200-300 метров. и затем, каждую неделю увеличивай нагрузку примерно на 10%, с такой скоростью организм и психика успевают перестраиваться. при таком темпе роста удвоение дистанции будет происходить примерно раз в 8 недель.

сперва кажется, что это долго, но если решить бегать не 2-3 месяца, а сделать пробежки частью жизни - то лучше уж так. главное, вариант это надежный, п. ч. упор делается в первую очередь на выработку привычки.
Для набора веса, спортсмены, употребляют Гейнер.. . Обсалютно безвредная вещь из спортивного питания. с одной банки примерно +2, 3кг. Лучше всего посещать тренажерный зал, как раз подкачаешь попку, и придаш хорошую форму груди. Бег это работа на выносливость и хороший способ для жиросжегания, то что тебе не нужно