Занятия спортом

потянул спину на тяге из ямы на прямых ногах...

по технике всё было норм, и в поясе я был но вот не разогрелся нормально и потянул спину, не разу это упражнение не делал и навесил сразу 80кг, думал это мало, но не тут та было.. . на 3 повторении дико заболело в копчике и теперь любое в любом положении кроме как лёжа у меня болит спина. А про наклониться чтобы что-то взять я вобще молчу)
у кого мб было такое какие мази нужно чтобы прошло? и я так понимаю надо лежать постоянно да?
PS: к врачу это конешно само собой (это я пишу так как знаю что если не напишу то 90% ответов будет "сходи к невропатологу")
Я сам тянул спину лет 5 назад. Уже не помню при каких обстоятельствах, но тогда я еще точно не занимался. Почувствовал резкую тянущую боль в районе поясницы. Было больно даже ходить, не то что нагинаться или что-то еще. Спасался разогревающими мазями, всякими Долобене, Финалгон и так далее, вобщем всем, что рекламируют. К врачу не обращался, все сделал своими силами, может быть поэтому я восстанавливался около полугода, но все же восстановился. Но лучше все же к врачу, сам понимаешь, так как на полгода забывать про тренировки уж совсем не хочется
Сергей Войнов
Лучший ответ
Крис Комарова ты то конешно красавец но мне тренер сказал чтобы я не разогревал и не грел это место. Холодное можно а тёплое нет... мб по этому ты так долго...
Крис Комарова да кстате я тожев тот момент когда потянул спину не ходить не дышать не мог нормально....боль адская))) зато хоть на речке не болит, там ты весишь 0.5кг)
а причем тут неврапатолог? Нужно идти к хирургу Вдруг грыжа
Крис Комарова не думаю.
при грыже болит только когда наклоняешься или сидишь. + болит в пояснице и ягодичном отделе и сидалишный нерв ещё сжимается и получается что отдаёт в ногу. А у меня болит ток в области копчика.
возможна межпозвоночная грыжа с ущемлением седалищного нерва .Невропатолог пошлет на МРТ. Назначит (хорошо бы, - если грыжа) новокаиновую блокаду с Дипроспаном. +Нестероидные обезболиваюшие +миорелаксанты ( мидокалм или сирдалуд) + витамины группы В (мильгама и тд) .
Греть НЕЛЬЗЯ!!! Мази--гавно!! !
Снять боль поможет--Диклофенак - в уколах + Кеторолак в уколах .Все одновременно, только смешивать нельзя, нужно в разных шприцах. Можешь попробовать Напроксен в табл +Индометацин в табл или свечи.
Короче лечись. Но визит к " н/патологу не затягивай, ибо будет зажимать все больше и дольше будет лечение...
Крис Комарова ну если бы что-то было с спиной, хоть грыжа, хоть что-то с позванком защемило сидалишный нерв и боль отдовала бы в ноги, и не болела когда я лежу... +при разминке чуть утихала но возврощалась...
а сейчас болит в любом положении... лёжа чуть полегше но все ровно...
Странную вещь тебе тренер посоветовал. Мышцы, ровно как и суставы со связками любят тепло. Это ни для кого не секрет. От прогревания расширяются сосуду, улучшается кровообращение, а мази на основе пчелиного и змеиного яда увеличивают проницаемость капилляров, все это вместе взятое помогает вывести продукты распада в пострадавшем месте, способствует более быстрому выходу токсинов, и ускорению заживления.
В таких случаях пользовался эфкамоном, наятоксом, сабельником.
Роман Крюков
Крис Комарова ну не знаю... почему он тагда так сказал я без понятия...
Антон Коротченко Если межпозвонковая грыжа(что вполне реально) то тепло увеличит приток крови и лимфы и УВЕЛИЧИТ ее размер.!!!