Занятия спортом
Хожу в спортзал через день, Можно ли ходить каждый день и заниматься, не помешает для роста мышц???
не помешает
Нет, помешает. Вы походу не читаете книги, а это значит море ошибок, если уже не сейчас имеете. Такие азы надо знать в самом начале пути развития тела.
каждый день ходят те, кто хочет подсушиться и сжечь мышцы и жир А так то норм 3-4 раза в неделю
судя по вопросу, в зал ходишь недавно.. .
занимайся 3 раза в неделю.. .
мышцам нужен отдых!! !
не слушай глупых советов от людей ни разу не трогавших штангу!
занимайся 3 раза в неделю.. .
мышцам нужен отдых!! !
мышцам нужен отдых.. . так что лучше через день все таки
Если ходить чаще, то очень быстро въезжаешь в состояние перетренированности, и прогресс заканчивается
вообще оптимально ходить три раза в неделю, распределив нагрузку на разные группы мышц по дням.
Упражнения это всего 30% от роста мышц
Питание и восстановление это оставшиеся 70%.
Упражнения это всего 30% от роста мышц
Если прокачивать разные группы мышц, то можно.
Мышцам нужен покой для роста. Чередуйте нагрузки на определённые мышцы.
Через день мало. Надо именно каждый и один выходной в неделю.
Как раз для роста мышц помешает, т. к. мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировок.
Да и сам посуди, сможешь ты каждый день заниматься в течение хотя бы года? я что-то сомневаюсь.. . хотя если жестко на фарму сесть, но это не твой случай, раз такие вопросы задаешь)) )
Оптимальный вариант 3-4 раза в неделю, прокачивая за тренировку 1-2 группы мышц, таким образом сможешь нормально восстанавливаться. + правильное питание и режим = рост :)
Что за дилетанты собрались? Нельзя каждый день - это опасно! Если каждый день нагружать мышцы, то это чревато серьезными травмами. Должен быть отдых. Вы хоть знаете принцип роста мышечной ткани чтобы такую ахинею писать? Изучите предмет темы чтобы советы давать.
Твои мышцы не успеют восстанавливаться, поэтому надо посещать через 1-2 дня. Если мышцы не восстановятся, то они не вырастут, а может и наоборот, еще уменьшатся. Если конечно ты не принимаешь фармакологию!
Для достижения результатов----занятия должны быть каждодневные.
смотря как ты восстанавливаешься. Какой режим держишь и т. д. Одним железом мышцы не сделаешь как у бодибилдера. Тут всё надо совмещать.
Каждой группе мышц после интенсивных занятий надо отдохнуть, дать крови поработать, вывести молочную кислоту. Двое суток желательно, можно и больше.
Если тебе нужны силы в мышцах, можешь каждый день, но все же знай меру. Если все же больше важен объем то лучше составить программу и ходить к примеру 3 дня в неделю и полностью "убивать" мышцы (Каждый день определенную группу мышц) . В таком случае они просто будут лучше расти.
даже не знаю как вас обозвать, если вы не знаете то вы будьте так добры не отвечайте, и так начнем
1. тренировки если хочешь наростить мышцы должны проходить так допустим ты качаешь бицепс
допустим сегодня понедельник ты поднял гантели 10 раз по 10 подходов, всю неделю прибавляй по 1 разу то есть в конце недели ты должен делать уже 17 раз по 10 подходов а потом на 1 неделю просто забиваешь на тренировки а на след недели начинаешь точно так же ток с 11 раз и прибавляешь по 1 каждый день потом опять неделю отдыхаешь потом начинаешь уже с 12 раз и так далее только при таких условиях мышцы будут расти как на стероидах, и так со всеми упражнениями на любую мышцу
2. нужно что бы питание было правильным не так важно что ты ешь как то когда и как много. есть нужно 7-12 раз в день понемногу таким образом ускоришь метаболизм и организм перестанет копить жиры таким образом вместо жира все полезное будит уходить в мышцы.
3. делай все упражнения медленно что бы мышцы максимально прогрелись. удачи
Если разные группы мышц качаешь каждый день, то можно ходить. Если качать одни и те же мышцы через день или каждый день - толку ноль с одной стороны, а с другой тоже можно. НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НАПРИМЕР ВЧЕРА ТЫ НЕ ДОВЕЛ МЫШЦУ ДО ТОЧКИ РОСТА. Например сделал всего одно упражнение на грудь вчера, то сегодня можно сделать второе упражнение. Но такой вариант самый глупый, но он имеет место быть. И кто тебе рассказывает про тренировки 6 раз в неделю, 3 раза в неделю - те по своему правы. Но можно заниматься и два раза в неделю. Разбив базовые упражнения пополам на два дня. Так же разбив вторичные упражнения на два дня. И при условии, что ты будешь качаться до подыхания. Достичь перетренированность ооооооочень сложно. Это нужно постараться еще - не есть ничего толком, наработаться физически весь день и делать одни и те же упражнения каждый день до упадка сил. Самый оптимальный вариант для набора массы четырехдневка.
пн- грудь, плечи, трицепс,
вт-ноги, спина, бицепс.
ср-выходной,
чт-грудь, плечи, трицепс,
пт-ноги, спина, бицепс
Только в четверг и пятницу частично можно поменять упражнения, оставляя в работе те же группы мышц.
И не слушай людей, советующих делать упражнения по 17 раз!! ! Для набора - максимум 8 раз. А то и 6. Я такого бреда еще не слышал за свою тренерскую и спортивную жизнь. И есть нужно максимум 6 раз в день, а не как здесь написали до 12 приемов пищи. Представь, что тебе нужно жрать 12 часов подряд!!!! Гемор. Плюс ко всему - в таком режиме ты будешь ходить вечно голодный. Чувство насыщения не будет приходить. Конечно если не жрать как слон. Спасибо за внимание.
пн- грудь, плечи, трицепс,
вт-ноги, спина, бицепс.
ср-выходной,
чт-грудь, плечи, трицепс,
пт-ноги, спина, бицепс