Занятия спортом
Здравствуйте, мне 17 лет, и я немного худоват.
Попробовал набрать вес, но не получилась. Как вы думаете если я начну пить ГЕЙНЕР и буду качаться в спортзале смогу набрать вес и мышечную массу, и может ли быть от ГЕЙНЕРА какой та вред. Потому что мне всего лишь 17 лет, и не остановится ли мой рост от того что я буду заниматься в спортзале и поднимать тяжелое?
я пью протеин и пил гейнер ничего не случилось, в росте прибавил + в весе, ничего тут страшного нету, подбери себе по вкусу гейнер, как массу подхватишь дальше долби, а потом переходи на протеин, вреда никакого нету это лишь мифы)
три раза в неделю ели будешь ходить в зал, и заниматься по 1,5 часа включая разминку 15 минутную, делать базовые упражнения, результата тебе долго ждать не придется, через год-полтора окрепнешь и поправишься на кг12
главное ешь часто и перекусывай тоже часто
еда-каши, мокороны, мясо, вощи, воды много пей литра 2 в день
перекус между приемов пищи, молоко низкой жирности+протеин стакана 3 -200-300 граммовый в день хватит
сон, ложись спать в 22-00 подъем когда проснешься и почувствуешь что ты уже выспался и так постоянно
БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА
ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ И МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Трехдневная программа
1 день
- становая тяга-4х8
- подтягивания4х6-8
- пресс3х25
2 день
- жим штанги стоя от груди4х8
- жим штанги лежа4х8-10
- отжимания на брусьях4х10-12
- пресс
3 день
- приседания4х8-10
- тяга штанги к животу3х8-10
- пресс3х25
БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА
Трехдневная программа
1 день
- становая тяга-4х8
- подтягивания4х6-8
- пресс3х25
2 день
- жим штанги стоя от груди4х8
- жим штанги лежа4х8-10
- отжимания на брусьях4х10-12
- пресс
3 день
- приседания4х8-10
- тяга штанги к животу3х8-10
- пресс3х25
Здравствуйте. Я Евпатий и я алкоголик.
Если будешь стараться все будет а вреда не кого не будет )
наверно
Можно и без гейнера массу набоать, если правильно рацион составить и заниматься по программе. Сходите в спортзал, пообщайтесь с тренером он Вас проконсультирует.
Мне 15 лет. Я раньше тоже был худой, даже очень. За полгода набрал 15 кг мышечной массы без химии. Питался исключительно натуральными продуктами. Ел очень много по 8-9 раз в день. И жил практически в спортзале. Я надеюсь, это тебе послужило мотивацией. Так что, если есть стремление, то всё получиться. Главное - не ленись!
А рост - это зависит от генетики, мой рост - 179 см при весе 70 кг.