Занятия спортом

Считаете ли вы Качалку, спортом?

Это не спорт. Спорт направлен на достижение результата путём соревнования. А качалка - это хобби.
Наталья Филипова
Лучший ответ
качалка нет а вот бодибилдинг да! качатся можно для себя для любого спорта поддерживать форму после ухода из спорта
Люда Васильева
ну не шахматы же спортом
Natalya M.
бодибилдинг-это спорт. ты не путай-силовуха, где делают рекорды-это лифтинг, их цель пожать, присесть, поднять больше в одном повторе. а бодибилдинг развивает силовую работоспособность (силовая выносливость по-другому). суммарный вес который они поднимают, общий тоннаж больше чем у силовиков.
Которой тесто раскатывают? - Не спорт, но физическая нагрузка есть.
Заниматься как любитель - физкультура. Кстати заниматься боксом, как любитель - это тоже занятия физкультурой.
Заниматься как профессионал - спорт.
Спорт - это высокие достижения. Бывают олимпийские и неолимпийские виды.
короче ясно всё с тобой.. . очередной школьник который даже не знает название силовых видов спорта.. . "накачка мышц" - это бодибилдинг "рекорды присед, жим, тяга" - пауэрлифтинг. И что одно что другое это спорт как не крути. Сила бывает разная: ударная сила как у боксёра, ловкая сила как у борца, взрывная сила как у тяжело атлетов, мощьная сила как у пауэрлифтеров, Силовая работоспособность как у бодибилдеров и тд.
И сравнивать их каким-то образом друг с другом это так по школолошному если честно...
Ужас, дополнение к боксу, это не спорт, и еще что то, такого бреда я еще не слышал. Да тут смотрю никого представления нет, что такое Качалка а т. е Культуризм. Это вобще отдельная история со своими героями, началом и концом. Не окунувшись в нем, собирают всякая чушь. Согласен с Олександром, школота да и только. Еще бы сказали, что протеин надо втирать !!!Бодибилдинг всегда считался спортом как и пауэрлифтинг !!!
Роман Шемякин
Что значит "качалка" ?
Просто ходить в зал и работать с железом, непрограмно, бессистемно, без режима? В этом случае - нет.
Dragon 12
а по мне так муай тай дополнение к качалке)
Накачка одних только мышц преса бицепса и груди это не спорт а еботьня, а вот полная база и работа на разные группы мышц уже спорт. Фитнес это страдать хернёй на турнике) вроде варкаута.
Уж извените но я лично считаю что в улечном бою против большинства единоборств победит качок а не дрищь каратист. (Исключение Брюс Ли) . Есть конечно боевые искуства где всё наоборот будет, например айкидо или рукопашный бой (2 би доминирующие над другими).
да
Dan1Ar Tukesh[Off]
Это не спорт- это фитнес, ну я её с боксом совмещаю
зачем считать спортом, в каждом почти виде спортом присутствует подкачка