Ты должен почувствовать мышцы пресса, если они горят, пекут и пищат от боли - значит ты качаешь их, а не шею, спину, поясницу. Потеть не обязательно, и уставать должны именно эти мышцы, никакие другие.
А то часто люди падают от изнеможения, спрашиваешь, где болит - говорят - ШЕЯ !!!
Занятия спортом
Прeсс нужно кaчaть покa нeвспотeeшь или покa нe устaнeшь?
пока глаза на лоб не вылезут
Пока не почувствуешь жжение в области брюшного пресса. После этого обычно сложно сделать, еще несколько повторений.
нет боли нет роста)) ) на почки и спину не влияет если это делать не на наклонной скамье, а поднятие ног в висе, или скручивания, в любом тренажерном зале тебе подскажут что делать, если поднять выносливость и упругость, пресс делают без отягощений, если увеличить в объеме мышцы придется сократить кол-во и перейти на 8-12 повторений с нагрузкой, постепенно ее увеличивая, сразу предупреждаю упражнения на пресс не сжигают жир в районе живота, это ошибочное мнение что область которая получает нагрузку сжигает там подкожный жир))))
Для начала вы должны четко знать, какие физические нагрузки вам можно совершать. К примеру, если у вас есть проблемы со спиной или почками, вы ни в коем случае не должны злоупотреблять упражнениями по качанию пресса, так как это может привести к нежелательным последствиям и, соответственно, ухудшению здоровья. Качать пресс лучше на выдохе и начинать с малого, и с каждым днем прибавлять нагрузку.
Зауре Кожахметова
при чём тут почки? женщина успокойтесь и не умничайте!))) мышцы пресса и косого пресса удерживают внутренние органы если что))) то есть ваша печень не осядет и почки то же!
пока не устанешь прям конкретно.. а вспотивать это нормально значит правильно делаешь!!