Занятия спортом
Родители заставляют трениваться когда я болею. Что делать?
Сказать "нет". За издевательства подать в суд.
не ныть...
Заставляют? Чем заставляют тренироваться? Чем болеешь? Вообще вопрос в две строчки не объясняющий ни чего, а обязывающий вызвать ненависть к твоим родителям.
Мне лично непонятна твоя ситуация, и для того, чтоб дать вразумительный совет надо тебе поразвернутее что ли написать о своей проблеме.
Не болеть! И тогда не придётся тренироваться!
Не сачковать и не врать, что болеешь
раскажи соседям или сразу в суд родители не должны так делать
если ты болеешь, и у тебя температура, то заниматься нельзя, сердце посадишь.
Родители неправы. Попробуйте объяснить им, что во время тренировок организм подвергается нагрузкам. "Грузится" все: мышцы, сердце, сосуды и иммунная система. Тренировки вообще для нее являются сильным стрессом, впрочем, для всего остального организма тоже. Почему? Да потому, что во время них организм забирает большинство ресурсов на обеспечение работы мышц. Остальные системы могут оставаться без должного внимания.
Во время болезни это вообще чревато осложнениями, так как иммунитет начинает недополучать витамины и микронутриенты. В следствие чего сбивается нафиг вся его работа. Итог может быть плачевный: начиная от перегрузок сердца (особенно если тренировка идет при повышенной температуре) до активизации и присоединения дополнительных болячек типа туберкулеза (любитель развиваться на фоне именно пониженного иммунитета) .
Так что просто нужно дать родителям определится что важнее: ребенок-калека, зато лишнюю тренировочку сделал, или нормальный, здоровый человек, который просто пару раз пропустил занятие по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине.
Тренируйся. Эх, мне бы таких родителей...))
Лишить родителей родительских прав за издевательство над детьми.