Занятия спортом

Суставы колен сильно болят. Что делать?

Начал приседать по 100 раз в день где-то неделю назад. За подход делаю 25 раз, а между подходами много времени. Вчера суставы начали сильно болеть при приседаний я закончил сделал 100, но сегодня не уверен что смогу, а оставить не могу сложно было привыкнуть к такому (для меня). Что делать?
к ревматологу или к спортивному врачу на осмотр- к кому доступнее тебе обратиться. а оставить придётся как минимум до результатов осмотра, а может вообще потом навсегда
Леха Ювелир
Лучший ответ
отдохни пару недель. и начинай с более легких нагрузок
А зачем вы это делаете? Какова цель вашего маразма?
Сауле ***********
Николай Соболев А какая цель другого маразма: приседать 10 раз?
Изучать технику и соблюдать ее.
Николай Соболев Техника тут не причём :))
Это судьба тех кому неведома мера в многоповторках. Еще тех кто ведется на развод, чудо программы.
Теперь что? идите к врачу, сделайте МРТ, проходите курс лечения. У вас повреждена связка или хрящ.
Айбек Иманов
наверно технику не соблюдал, приседать тоже надо уметь.
если всё правильно делать, то от 100 приседаний очень сложно травму получить. или у тебя вес близко к 100кг?
Л.н. Night
Возьми перерыв 1-2 дня. Должно пройти.
Дмитрий Цой
на 2 недели перестань приседать, хотя болеть не должны, 100 раз без веса, это вообще ни о чем,
некоторые пожилые люди и то по 250 раз в день приседают
Lyaisira Mukhametzyanova
А ты правильно приседал? Сначала таз уводил, потом коленями заканчивал? Если колени заходили за носки, то это очень плохо.

Жди пока заживёт, что же ещё делать...
Тарас Чумак
Ключевое слово "Начал"!
Ваши суставы не готовы к нагрузке, а вы её даёте.
Привыкнуть можно (и нужно).
Но - медленно. Суставы адаптируются к нагрузке, но в 3-5 раза дольше, чем мышцы.
Увеличивайте нагрузку ПОСТЕПЕННО и по самочувствию.
A.
Asik ..
Болью организм всегда дает знать, что "что-то ему не нравится". Самое глупое, что можно сделать - продолжать тренироваться через боль.

Возможные причины боли в сустава:
- слишком большая нагрузка, несоответствующая физическому состоянию: в вашем случае, если раньше не тренировались, то даже описанный объем может быть слишком большим;
- слишком быстрое наращивание нагрузки;
- отсутствие разминки и разогрева: перед выполнением силовых упражнений обязательно разминаться и разогреваться;
- травмы в суставах: в вашем случае возможно микротравмирование;
- начавшиеся дегенеративные процессы в суставах: в вашем случае маловероятно.

Что делать:
- отдохните несколько недель, уверен что боль пройдет;
- дальше пересмотрите нагрузку: уменьшите и наращивайте постепенно;
- обязательно тщательно разминайтесь всегда перед тренировкой.

Если планируете заниматься дальше спортом, прочтите вот эту статью https://promusculus.ru/sustavy-i-sport/.
А какой вес у вас ? 100 раз может быть много, особенно если до этого спортом не занимались. Советую больше времени уделять разминку, если хотите нагрузку на ноги делать, то разные упражнения. Еще можете хонду мсм пропить для защиты и восстановления суставов мне хорошо помогает заниматься без рисков, она и эластичность и гибкость суставов улучшает, и на курс хватит всего 1 упаковки.