Занятия спортом

Нормально ли что после тренировки болят не только мышцы, но и суставы коленей

Ты наверное только недавно решила тренироваться? Колени у женщин слабые. Родственница полгода позанималась и сделала операцию на коленях. Могу на почту скинуть эпикриз. Надо плавно начинать заниматься, а не отбивать деньги за тренировку, и как минимум до ухода болей не каких нагрузок на колени, только если просто сгибания без нагрузки или с минимальной без болевых ощущений и не больше 90 градусов. Это я так свои спортивные травмы лечил, но это не значит что тебе пододет. У всех разные суставы, кто то насоветует терпеть, но подумай
Камшат Ахметова
Лучший ответ
Александр Синектутов месяц слабо интенсивных тренировок, начинала вообще с простых шагов и элементарной аэробики, сейчас делаю кардио и упражнения на ноги, приседаю только со своим весом
после интенсивной болят колени на следующий день и мышцы немного
Нет не нормально
Sofiko .....
Нет естественно. При силовых упражнениях суставы испытывают колосальную нагрузку и о них необходимо заботиться.

Вот я данной мазью пользуюсь "Cофья глюкозамин хондроитин" или "Акулий жир глюкозамин и хондроитин"
Нет, это НЕ нормально, а очень плохо.
Суставы тоже укрепляются от тренировок, но НАМНОГО медленнее, чем мышцы. Если болят, значит не успевают восстановиться.
Хотя, это ещё зависит от получаемой нагрузки.
Юрий Остапов
в самом начале тренировок бывает. когда совсем неподготовленный организм.
Петр Аристов
Нет. Ненормально. Нарушила технику выполнения упражнения. Например: при приседании проекции коленей не должны заходить за черту, условно проходящую через мыски стоп. Будь внимательнее. Это не такая уж безобидная вещь.
нет
это не хорошо
Попробуйте мазь Салвисар, я тоже мучилась болями в коленях, особенно сезонными, Салвисар очень помог, боли снимает сразу.
Beknur Seltaiev
Перед тренировкой нужно сделать хорошую разминку. У меня наоборот после тренировок болят мышцы. Хорошо, что тренер посоветовал бальзам Яд гюрзы, нанесла и все в порядке.
Нет, надо нагрузку уменьшать значит, разминку делать хорошо. Я обычно для здоровья и суставов пропиваю курс хонды мсм, она и дискомфорт помогает снять болевой и снижает риск разрушения хрящевой ткани, 1 пачки хватает на весь курс. Особенно если долго не занимался хорошо чувствуется эффект.
Дима Мущак
Бывает! Помажь Фастум Гель!