Занятия спортом
После фитнес упражнений ооочень мышцы болят,что делать?
говорят передых делать нельзя,но как тогда справиться с болью...?
Радоваться. Это означает что и Ваших мышц выводится молочная кислота, которая образуется при физических нагрузках.
Я знаю два способа избавиться от боли после нагрузок.
Если надо быстро набрать форму, то нагрузки должны быть большими. После них лучше всего как следует размять болящую мышцу. Будет больновато, но потом на следующий день боль будет значительно меньше.
И другой способ, заниматься с таким уровнем нагрузки, что бы боль была вполне переносимой. Т. е. либо сократить количество подходов в упражнении
либо количество упражнений. Этот способ более безболезненный, но время занимает дольше.
А вообще лучше потерпеть недельку, боль пройдет и все встанет на свои места.
Удачи и настойчивости.
Мышцы болят из за молосчной кислоты которая накапливается в мышцах при нагрузке избавиться полностью от боли не получится но облегчить можно принимая препараты магня его рекомбинанты типа магний плюс витамин Б 6 итюдю их много разных в продаже
Поговорить с тренером и подкорректировать нагрузку, а вообще это нормально вполне.
После упражнения сразу не расслабляться... теплая ванна и напиток мате
массаж полный
...справляться надо... вот несколько штучек, чтобы не было так больно)) ) 1. Баня. 2.после тренировки хорошенько потянуться минут 5 десять. 3.Если так болит, значит берёте слишком большой вес, не торопитесь, увеличивайте нагрузку постепенно. 4. Обязательно разминочный подход перед упражнением, это разогреет и подготовит мышцы.
Ну и главное, терпение, начнёте тренировку и боль уйдёт. И представляйте резульат!!!!
можно пользоваться фастум гелем или чем-нибудь в этом роде
Наталья Абрамова
причем тут вообще фастум гель?lol
Лексей Домов
фастум тут и в правду не поможет...фастум при воспалениях...а прокачка мышц -это далеко не воспаление!