Занятия спортом
Начала заниматься дома. Мышцы болят при выполнении упражнений, а должны болеть только после?
Я делаю что то неправильно или они должны сильно болеть в процессе тренировки?
при выполнении упражнений-резкая боль- неправильное выполнение
если только боль не очень сильная, +возможно мышцы болят с непривычки.
через небольшое кол-во времени это пройдет.
Первые дни будут болеть, при нагрузке. На второй день, боль усилится, дальше пойдет на спад. Через недельку пройдёт.
Если болят при выполнении, значит слишком большая нагрузка, попробуй уменьшить нагрузку
пить надо во время нагрузок кислоту нейтролизовать
Тренировочная программа
День Первый
1. Общая разминка – 5-7 минут.
2. Приседания с гантелями в опущенных по бокам руках. Приседайте как можно глубже – до параллели. На каждой второй тренировке приседания заменяйте приседаниям в разножку, выпадами. Всего выполните 5 подходов – два разминочных с весом где-то в половину рабочего и три подхода с максимальным весом на 10-12 повторений (5=2 3 X 10-12). В приседаниях можно работать в диапазоне до 20-25 повторений. Для повышения цепкости хвата можете использовать кистевые лямки.
3. Сгибание рук стоя с гантелями. Схема подходов и повторений та же - 5=2 3 X 10-12. Можно сгибать руки одновременно, попеременно, с супинацией кисти или же без нее. Остановитесь на каком-то одном подходящем варианте и упражняйтесь в нем.
4. Прогулка фермера с гантелями в руках. Всего выполните три попытки, почти до отказа. Кистевыми ремнями в ходьбе с гантелями не пользуйтесь. Если в вашем распоряжении очень мало места, то можете делать пять шагов вперед, потом, не разворачиваясь, п
День Первый
1. Общая разминка – 5-7 минут.