Занятия спортом

Если очень болят мышцы после ежедневных тренеровок (недавно начала заниматься) , следует ли сделать перерыв или можно

продолжать занятия и со временем это пройдет?
Swetlana Linker
продолжай, все пройдет.. . можешь немного снизить нагрузку
Серега Евстратов
Лучший ответ
ежедневные -? Не надо, будет перетренированность
Лучше через день в любом случае. И немного снизить нагрузку, но не прекращать. Боль и должна быть. Теплые ванны пинимайте. Пейте аспирин.
Заниматься, пока не прошла сильная мышечная боль нельзя. Это не принесёт никакой пользы. В начале тренировок надо быть готовым, что мышечная боль после нагрузок длится по 3-5 дней. Не нужно форсировать и преодолевать эту боль дополнительными нагрузками. Делай перерыв. Если хочется двигаться, есть быстрая ходьба как безболезненный вариант.
Не надо ежедневно заниматься - ходите на тренировки через день))
сходи в баню или полежи в горячей ванне, тренируйся дальше
надо отдохнуть что бы мышцы восстановились)
Swetlana Linker сколько дней?
по правильному надо тренироваться 3 раза в неделю, с передышками.
ежедневные тренировки никакой пользы не дадут, просто будет переутомление.
Просто нужно нормировать нагрузку. Принято считать, что крепатура это нормально, но это далеко не нормально. Организм сигнализирует таким образом (передавая импульсы в мышцы и нервные окончания) , что ему тяжело и нужен отдых. Нужно снизить нагрузку, либо на время полностью прекратить занятия (в зависимости от степени боли) , чтобы не навредить здоровью.
После интенсивных тренеровок полежи в ванне с морской солью! И разогревайся лучше!
Mello Кэль
сбрось темп, скоро все пройдет
надо давать мышцам отдохнуть, ием более вы новичок! ходите на тренировки хотя бы через день. потом постепенно увеличьте нагрузку