Занятия спортом
Пресс болит,что делать?
Вчера моя дочь сдавала прес на оценку,надо 25 раз за 30 секунд она сдала,теперь сильно у неё болит,что посоветуете?
качать его
отдых нужен (восстановление)
т. к. при резкой нагрузке в мышцах накапливается - молочная кислота
2-3 дня ...и всё пройдёт!
Дочери нужно срочно качать пресс в будующем такого не повторится))
пройдет. Просто она с непривычки дала ему нагрузку...
Радоваться, что сдала! Поболит и перестанет! :-)
...в будущем чаще заниматься и не так много за раз.
пусть девочка чаще спортом занимается и будуте только радоватся за свое дитя! удачи!
Давай уточним пресс не может болеть. у нее болит область живота, И притом 25 раз за 30 сек значит ей 30 лет и она служить в гр. Альфа в звание мойора ?
Это обычная реакция мышц, если она до этого пресс себе не качала то он у нее будет болеть, если же она не собирается дальше его качать то просто разотрите ей живот, разогрейте ей мышцы и болеть будет меньше, но боль совсем не пройдет, так уж устроены мышцы, сухожилия ведь мышц пресса порванны от нагрузки, теперь нужно ждать пока заживет всё )
Советую горячую ванну, после этого растерайте круговыми движениями по часовой стрелке края живота! Задача активизировать приток лимфы для удаления ею продуктов распада, а именно молочной кислоты! Боль уменьшиться но не пройдет еще 2-3 дня! И не волнуйтесь на счет этого, это обычное явления у не тренированного человека.