Занятия спортом
Есть такая чудодейственная мазь-втирание, Юлечка, называется "БыструмГель" (на снимке). Сам ею пользуюсь постоянно для лечения суставов и мышц. Вот купи в аптеке и мажь проблемные места в соответствии с прилагаемой инструкцией.
Люди, уже полгода занимаюсь пробежкой, заболело колено, ноющая боль в чашечке - бегать не могу, больно...
Хожу специально немного похрамывая, чтобы на ногу нагрузка не сильная была... Вторая нога нормальная... Раньше было раз, что болели стопы, но тогда в обуви не правильной бегала.... но уже 5 месяцев в спец. кроссовках для бега занимаюсь... Последний месяц не могу бегать в парке по тропинкам, как раньше - т. к. с работы прихожу поздно, уже темно поэтому бегала по асфальту по району у себя (км. 5-6 трусцой)... что такое может быть с коленом? К врачам не хочу идти.... вроде не ударялась, не падала. может наступила ни так... Я слышала, что по асфальту бегать нельзя, но пока больше негде ((Посоветуйте что-нить (((Хочу снова бегать - привыкла (((Без бега как без воздуха ((
не бегай если болит колено. возможно потянула связку. коленный сустав очень сложный по строению.

потянула на холодную.. .
долго болеть будет.. .
(Доктора в поликлинике ничего не найдут. Тут врач нужен, у которого спортивный опыт есть в собственной жизни... )
а как оно в ванне?
если в горячей ванне плюхаешься боль есть?
если нет, то одевай теплое белье на ноги до пояса и бегай.. .
понятно, что жарко будет.. .
так "щелкнуть" в любом месте может.. .
бегаю по 12-15 км.. .
иногда полумарафон и Марафон (42 км 195 м)
долго болеть будет.. .
а как оно в ванне?
понятно, что жарко будет.. .
так "щелкнуть" в любом месте может.. .
бегаю по 12-15 км.. .
Если кто посоветовал Значит тебе противопоказано и бросай это. Так и инфаркт схлопочеш.
Это распространенная проблема бегунов, называется надколенно-бедренный болевой синдром, артроз или колено бегуна. Поищи в поиске.
Надо обязательно к врачу, может быть мениск, а так попробуйте, различные мази-вольтарене, фастум и тд
сделай передышку! не бегай пока не заживет
Хочешь, не хочешь, а желательно сходить к доктору. Совет: одевай наколенник, помогает, колено не так сильно болит в наколленике. Мажь мази от боли в коленях, я обычно мажу Кетоналом, проходит) Знаю, так как сама занимаюсь спортом много лет, много раз заставляли бегать (занимаюсь фитнес-вэробикой, с коленями проблемы)
Поскольку сейчас осень, то возможно сустав ломит из за погоды, вот у меня так же, аж ходить неприятно. Хорошо помогает "Артрозелен'.