Боль - это реакция организма на травму и никак с ростом мышц не связанна. С непривычки, после долгого перерыва скажем, ты получаешь микроразрывы, они и болят.
Боль - это всегда сигнал от организма что, что то не в порядке. Боль существует только для этого.
Занятия спортом
Хочу развеять слух о том что боли в мышцах не обязательны для их роста,раньше занимался, скажем не очень хорошо болей в
Все правильно, если боли в мышцах нет значит плохо проработал мышцу! Боль возникает не просто так - это при нагрузке рвутся мышечные волокна, которые потом опять же срастаются и и образуют типа узелка на волокне (это простым языком если говорить), за счет этого увеличивается мышца, если боли нет значит мышечные волокна не разорвались, а следовательно и срастаться им не надо, следовательно и мышца не увеличится.
неделю должны по болеть обязательно, потом если заниматься через день пройдёт, после недельного перерыва опять должна быть боль иначе занятия не усердны, бывает очень сильная боль, до этого лучше недоводить а набирать интенсивность тренировок за три дня, а бывает легкая даже приятное побаливание.
А что значит вы раньше не хорошо занимались? Не скажете, если не сложно, по какой методики теперь вы занимаетесь?
странно я давно занимаюсь по началу болели гдето месяц патом перестают и хоть как занимайся боли непоявляются
Да, верно боль после тренировки - это результата миктротравмы мышц. И да, это сигнал что что-то не в порядке. Дело в том и обстоит, что активный рост мышц это не нормально для обычного организма, у которого они просто обновляются. Зато это очень нормально для того, кто хочет стать сильнее и больше!
No pain, no gain(Без боли нет роста) .
Покажите мне хотя бы одного атлета, любого Джо Вейдера, у которого мышцы после тренировки не болят!
Мышцы растит и вес отягощения и режим тренинга!
Удачи!
No pain, no gain(Без боли нет роста) .
Удачи!
Как говорится, "no pain - no gain".
Александр Б. прав на все сто процентов!
Может просто когда тело слегка ломает после тренировки на следующий день, это идёт процесс нароста а не роста мышц, просто организм мышцы подстраиваются под режим работы с ним. Но в целом от правды не далёк, и ещё час тренировки это больше чем достаточно, а остальное время это избыток, так я с тобой согласен.
Естественно, мышцы растут когда рвутся от напряжения. При пиковых нагрузках наиболее тонкие волокна разрываются и в действие вступает механизм гиперкомпенсации. Восстанавливается большее количество волокон, чем было до разрыва. Для восстановления волокон как раз и нужен белок о котором все так много обычно говорят. Таков механизм роста. Чем ближе вам удастся подойти к критической точке, тем лучше будет результат. Запомните: мышцы растит не вес отягощения, а режим тренинга!
О весе так написала, чтобы балбесы не брали на себя больше, чем могут потянуть, не причинив себе серьезную травму))
Не факт. Особенно для силовиков. Когда по травме пришлось урезать тренировки посттренировочной боли и крепатуры не стало. Вообще. Общая усталость слегонца поутру и всё,но попёрло сильно. И по массе и по рабочим весам.
Боль в мышцах это когда мышечным тканям не хватает кислорода поступающего с кровью, да это не обязательное условие "накачки" мышц
Боли в мышцох при занятиях спортом следствие их обезвоживания.. . Попробуйте во время тренировки пить воду...