Занятия спортом

Занимаюсь на турнике, очень сильно забиты мышцы бицепсов, сколько по времени нужно делать растяжку?

Перед тренировкой нужно хорошо размяться, от 5 до 10 минут дабы насытить мышцы кислородом. После тренировки, где-то после 3-4 часов сделай упражнения на те-же группы мышц, которые ты тренировал, но в выносливом стиле. Без большого веса, 1-2 кг например достаточно.. Даже если тяжело, нужно сделать.. Это позволит молочной кислоте быстрее выйти из мышц, и на след. день крепатура будет слабее.
Не рекомендую тренировать одну группу мышц больше чем один раз в неделю. Но если у тебя приоритет на бицепс например, и он после отдыха в 2-3 дня не болит, то можешь снова тренировать, но не так усердно как до этого.
Тренируйся с перерывом 1 день. Это позволит мышцам более менее восстановиться и ты избежишь перетрена
Геннадий Голышевский
Лучший ответ
(((Леночка ))))))))))))))) Спасибо большое за ваш совет, а вот по поводу бицепса, он у меня вообще не болит как бы жёстко я не тренировался, каким бы хватом не брался, тренировки через день с разным количеством повторений и утяжелений
Растяжку делать не нужно от слова совсем. Ничего она не дает. Ну а вы просто не восстанавливаетесь. Увеличьте периоды отдыха.
Елена Кузина
Для начала их нужно умудрится забить. Это совсем не то что ты дмаешь.
Забитые мышцы опасно тянуть так как плотная, забитая мышца может быть более упругой чем слабое сухожилие и тогда потянешь именно его. Растягиваться лучше на следующий день.
Сколько раз подтягиваешься за один подход? Я в 86 году 23 раза.
(((Леночка ))))))))))))))) Ого!:) У меня тоже 23 раза рекорд, рост 182 вес 75кг
Олжас Есенеев У меня такой же рост, но вес был 67
как т. н. забитость связана с растяжкой...? примерно как яйца с легкими.
то что ты называешь забитостью называется закисление, лучший способ быстро утилизировать лактат, делать легкие упражнения без нагрузки на эти мышцы (в аэробном режиме)
Минут 10-15
пол часа хватит
пока связки не порвешь