Занятия спортом

Мышцы больше не хотят расти О. о

Так, проблема такая: качаю в основном только руки, рост мышц остановился на 34 сантиметрах в обхвате бицепса (сразу после тренировки, когда мышцы обухшие) . В обычном состоянии где-то 32.5 см. Что делать? Ем много белка, да я вообще много ем, только вот мышцы отказываются расти, качаю гантелями по 10 кг не руку. Качаю по сетам, до изнеможения прям, чтоб руки не слушались, но всё равно, роста нет, да и боли в мышцах особо не наблюдаются. Что делать? Если советуете гейнеры или протеин, то пишите название. ( до сегодняшнего дня качался без химии и биодобавок.).
Без ног и спины руки расту не будут) при таких показателях, как у тебя, я бы вообще их не тренировал) Они у тебя сами будут расти вместе со спиной, грудными и ногами) Жим, становая, присед. Масса - руки. Организм стремится к гомеостазу - равновесию, поэтому за основной группой мышц растут и косвенные. Бицепс очень маленькая мышца, и вообще 2/3 толщины руки - это трицепс (разгибательная мышца руки, а не сгибательная)
Соня Трофимова
Лучший ответ
Анна Андрюшева спасибо, учту. А ваш ответ становится лучшим ;)
без тренировки крупных мыщечных групп ног и спины не будет больших рук. занимаясь до изнеможения по 25 раз и больше ты иссушаеш мышцы! небось еще и каждый день!? пампинг только нагоняет кровь и расширяет вены-временный эфект накачки. и последнее нет прогресии нагрузок-веса и интенсивность должны расти
качаю в основном только руки, рост мышц остановился.... ну и все понятно тогда! ! вот начнешь ноги качать будут и бицоны! ! 10 кг на руку?!!! 200 раз поднимаешь! ! без базы не будет у тебя ничего!
Humilian Jungle
нужно увеличить общую массу. не может быть такое что руки будут мощными, а тельце дрыщавое на ножках спичках.
нужно обманывать гравитацию!... а это База..
Любовь Мельник
сколько по времени вы так "качаетесь"? во - первых - без базовых упражнений роста не будет, во-вторых - колесо от камаза на оку не нацепишь - увеличить руки можно только увеличивая общую массу, без прогресса нагрузок роста не будет (увеличения веса нагрузки, а не качания до упаду) . первые 2-3 месяца формируются нейро-мышечные связи, капиллярное кровообращенеи увеличивается способность мышц запасать гликоген - за счет этого мышцы визуально кажутся больше. . а именно РОСТА - то есть гипертрофии и гиперплазии - у вас еще и не начиналось и при ваших тренировках - и не начнется
О_о
Если комплексно не качать весь организм то толку не будет, равное количество времени уделяй всему телу, и не надо жрать химию, а то детей не будет.
для накачки рук больше пользы от приседаний со штангой, чем от упражнений на руки, Приседай, делай становую и жим лежа, и будут руки расти
сколько руки не дрочи они у тебя не вырастут! это все равно что качать мышцы пальцев и думать почему у меня не растет кисть! не растет потому что бицепс это маленькая группа мышц! чтобы руки росли надо чтобы росли все мышцы! делай базу начнешь жать 110 - 120 рука будит примерно 38-42 гдето так! присед становая и жим! удачи