Занятия спортом

нужно ли хоть раз в год отдыхать от протеина (спорт пит) ?

Возьмем к примеру сывороточный протеин, организм на мой взгляд привыкает к нему и реагирует на всплеск аминокислот не так как раньше, это первая причина, вторая: скорее всего в большинство протеинов добавляют ферменты (или одну из форм энзимов) для лучшего усвоения белка, организм перестанет со временем усваивать нормальную пищу, так как из за ферментов работает в облегченном варианте, третья причина порошок в отличие от простой пищи является неестественным продуктом для усвоения организмом, организм может загрязняться порошком, из за того что в протеине кроме самого белка еще есть добавки красители и усластители; 4я причина: при употреблении каждый день в соотношении 50% на 50% (продуктов и спорт пита) 250г белка большая нагрузка на почки и печень, в интернете тем самым советуют пить больше воды чтобы излишки выводились и не было нагрузки на эти органы, но в тоже время встает вопрос употребление большого количества жидкости уже нагружает мочевой пузырь и почки.. . Я не вижу нигде, не в интернете, не в литературе про отдых от спорт пита, а именно протеина ( ну и ВСАА) , понятное дело предтренники и креатин и др, но тут никто не знает.. . Одни догадки. Большинство не делает перерыва почему то, но может все мои догадки можно развеять фактами? как думаете вы? дайте развернутый ответ, а то сижу и думаю делать перерыв или нет.
мнение профи: ( С. Бадюк, В. Кравцов)

О перерывах в приеме добавок

Вопрос: Сергей, а почему вы не рекомендуете пить добавки больше 2-3 месяцев. Это вредно для печени, или организм привыкает?

С. Бадюк

Большие количества белка слишком грузят печень а это ваш фильтр, вы можете и 10 лет подряд пить и не чувствовать – молодость, а потом остаток жизни по больничкам. Хотя, я иногда ошиба-юсь, но редко.

В. Кравцов

Не только большое количества белка чрезмерно грузит организм в целом, и печень в частности, а вообще большие количества пищи! С годами это особенно заметно.

Вопрос: Когда эти перерывы лучше делать (зимой, летом) , не подскажите? Сколько по времени они должны длиться? И как их делать – есть не так много белка как раньше или вообще чисто белковых продуктов избегать? Не приведет ли это к ухудшению результатов и уменьшению массы?

С. Бадюк

Я ДЕЛАЮ ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ МАССА, КОНЕЧНО, ПРИПАДАЕТ И ВЕСА ТОЖЕ НО ЭТО НЕ КРИМИНАЛЬНО

Я ПАРНИ ВСЕ ТАКИ НЕ СОВЕТУЮ ИЛИ СИЛЬНО РАЗЖИРАТЬСЯ ИЛИ НАОБОРОТ ЗАГО-НЯТЬ ВЕС. НАЙДИТЕ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ГРУЗИТСЯ СЕРДЦЕ.

ЕСТЬ МОЖНО И 6 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ПЕРЕРЫВА ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 ОТДЫХА.
ДА, РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА Я УБИРАЮ ВСЕ ДОБАВКИ НА 2 МЕСЯЦА.
Дмитрий Жильцов
Лучший ответ
хз как можно говорить от протеина нужно отдыхать. тогда от мяса тоже отдыхай раз в год. белок-есть белок. не вижу разницы что в порошке. что в мясе. из мяса тоже можно сделать порошковый, высококонцентрированый.
Здесь по желанию. Лично я думаю, что нет. Это всего лишь добавка. Любая белковая диета, в том числе и без спортпита, нехорошо влияет на те же почки. Излишек белка оседает песком. Правильно, больше пить. Простому человеку нужно 1,5 л. воды в день, а ты занимаешься. Обмен веществ происходит быстрее, поэтому нет причины для беспокойства. Да и по себе наблюдаю, мне 41,занимаюсь очень долго и на белке уж лет 20.Нормально пока. Просто, думаю, что на порошке нельзя экономить и брать изолят известных марок.
Мурат Салтыков
нет
Sergej Kiselev
Sergej Kiselev Добавки всякие,красители и прочая дрянь содержится и в повседневной пище,если хочешь исключить их,стоит изменить рацион. Почки страдают от переизбытка белка в случае слоновьих порций. 2 или 3 грамма на кг это норм. На мой взгляд,можно устраивать что-то типа разгрузочных дней,жрать например одни фрукты и овощи или там арбузиком почки почистить...но в целом перерывы необязательны.
демотивировал меня так демотивировал) теперь точно не буду пробовать даже))
я на всякий случай иногда делаю перерыв хуже не будет
Mitsuyuki Kaneko