Занятия спортом
Касательно протеина, спорт
Здравствуйте, господа. Назрел вопрос относительно протеина. Чувствую, что не хватает белка в организме, есть достаточно высококачественный протеин, тренируюсь два раза в неделю и частые пробежки. Можно ли два раза в неделю после тренировок (тренажерка) пить протеин в возрасте 15 лет (30гр на 500мл), не посажу так себе печень?
Протеины можно применять в любом возрасте, без какого-либо вреда для здоровья, так как все они производятся из пищевого сырья. После специальных методов очистки получается белок, который лишён углеводов и жиров, неотъемлемых компонентов пищи. Белок, содержащийся в спортивных добавках, имеет естественное происхождение и полностью физиологичен по отношению к организму человека. Необходимость применения очищенного белка диктуется изменением современного образа жизни. Гиподинамия, стресс, физическая нагрузка, получаемая за короткий период времени, всё это сокращает потребность в жирах и углеводах, однако потребность в белках остаётся, так как строительный материал требуется в таких же количествах. Технологический прогресс позволил нам изменить диету, и сделать её более адекватной по отношению к современному образу жизни. Яркий тому пример - протеины или высокобелковые смеси, применение которых просто неизбежно для сохранения хорошей физической формы, занятий бодибилдингом и снижения веса. Можно с уверенностью сказать, что вред протеина практически ничтожен в сравнении с изменениями в организме, которые возникают при употреблении фастфуда, насыщенных жиров и кондитерских изделий. Кстати, интересный факт, протеин мы принимаем с самого рождения, вроде нутрилона и тд. Только единственное там больше углеводов и жиров
подробнее: http://sportwiki.to/Протеин
чувствую что афтор троллит! видимо нехватка витаминов уже сказывается! какой недостаток протенина в 15 лет при подростковой потребности!? и с чего печень посадишь а не почки!? молоко пей вот твой протеин в таком возрасте
Masha Gorlova
Эээ, ну как бы чрезмерное употребление вредит печени и почкам, что я собственно и спрашивал. И организму требуется более 120 граммов белка в день, а с учетом тренировок, того и больше, а в молоке, как мы знаем, не более 4 грамм белка на 100 грамм молока.
Masha Gorlova
Хотел бы тролить, не спрашивал, я и сам в принципе могу разобраться, но хотелось бы у людей с каким-то опытом более менее спросить, как оно вообще идёт
Сынок- высоко качественный это гидрализат. И стоит он как два сбитых Бонинга. Так что врать не надо. И троллить тоже.
как чувствуешь что не хватает белка?
В возрасте 15 лет можно и нужно употреблять много белка, так как организм находится в стадии роста и ему нужен белок. Я бы советовал пить протеин два раза в день когда тренировки, за 30 минут до и сразу после. В обычные дни, если не добираете белков из обычной еды, то можно пить одну порцию. На счёт печени скажу, если пить столько, сколько указано на упаковке, у каждого бренда по разному, за частую 30грамм на 200 мл воды, то всё будет нормально. https://atletic-food.ru. хороший спорт пит, брал у них бца. Удачи