Привет, если заниматься спортом и посещать тренажерный зал нужно много белка 1,5-2 гр на 1 кг веса. Что если я столько не наедаю? это действительно много.
какие-то функции организма нарушаются? это, наверно, не просто безобидное похудение? а скорее истощение?
Получается что ли обязательно или очень много есть или принимать протеин из спорт. питания?
Занятия спортом
Спорт. Белок (протеин)
избыток белка ( не только белка, но и углеводов!!!!) нужен не для того, чтобы заниматься спортом, ходить в тренажерку и т. д, а для того, чтобы эти зантяти дали результат в виде прироста мычечной массы... это условиие необходимое, но, отнюдь, не достаточное! можно заниматься и с обычным питанием.... да, будешь сильнее, рельефнее, но прироста массы не жди Удачи!
это не много! это реально! а вот тяжеловесам и атлетам со стажем с потребностью 3гр и больше уже тяжеловато. 2 гр легко набирается обычным трехразовым питанием. ешь чаще 4-6 раз в день организм усвоит сколько надо. белок есть во всех продуктах даже хлебе и овощах только мало. проетин как добавку придумали для закрытия белкового окна после тренировки когда усваивается немного больше 30 обычных граммов, казеиновый аналог творога для принятия на ночь для предотвращения катаболизма
Схема белка на рост мышечных групп: 2,5 гр. х на свой вес, если недополучает самое важное - белок, то естественно все процессы не то что суперкомпенсации, а даже компенсации могут не происходить или замедляться. Нет строительного материала - нет роста, всё просто, фаза положительного азотистого баланса переходит на отрицательный (катаболизм), азота в мышцах недостаточно, запуск процесса расщепления тех мышц, которые были уже созданы.
нет жрать больше надо !
просто будешь тренироваться в пустую и нифига не вырастешь
Не обязательно. Значение белка для качков преувеличено рекламой. А с порошком можно наглотаться такой х.. ни, что потом долго лечиться будешь. Прежде чем принимть добавки надо определиться зачем.