Занятия спортом

как избавиться от целюлита с помощью спорта?качаться, плавать, бегать на элипсойде, заниматься йогой?что будет лучше

делать каждый день обертывания пищевой пленкой на 5-10 минут через неделю минус 3-5 кг
Маришка Плюшевая
Лучший ответ
самый эффективный способ, это бег с низкоуглеводной диетой для уменьшения жировых отложений и антицеллюлитный массаж чтобы разбивать плотные комочки жира и увеличить лимфоток этих тканей. очень эффективно. массаж делается через день, курс 10-15 сеансов, потом перерыв в месяц и так далее. если займешься этим сейчас то летом все будет гладко.
Ivan K
все вместе будет лучше
Ildar Ibragimov
Если цель избавиться от целлюлита, то тут не помешала бы качалка и желательно брать приличные веса. Бег разумеется не помешает.
правильно питаться
Качать ноги и делать массаж - вот единственное, что мне помогло. Обертывания - хрень полная для полных лентяев, самостоятельно они нифига не помогут, может только микродозу результата добавят к другим активным работам против целлюлита.
Вообще, целлюлит - это застой воды и лимфы в области бедер, из-за которого так некрасиво распределяется жирок. Хуже всего он выглядит у тех, у кого сидячий образ жизни - вода и жир все время там в одном положении, что приводит к постоянному эффекту апельсиновой корки. Выход один - избавляться от лишка жира и воды и массировать задницу и бедра, чтобы там не было застоя. =) Ну и нормализовать питание, чтобы вода в организме чрезмерно не накапливалась)
во-первых это диета т. е. контроль быстрых углеводов на входе до того как они превратились в жир... откажитесь от употребления в пищу простых (быстрых) углеводов это сахароза глюкоза и фруктоза... а употребляйте сложные углеводы крахмал гликаген (каши: рис овсянка гречка перловка) у них низкий гликемический индекс и они не повышают уровень сахара в крови... далее для похудения нужны кардио тренировки желательно после силовых по 15 мин при опред-м пульсе на тренажерах он отмечен опред-ой зоной где горят жиры, если нет можно самим высчитать (220-возраст выводим 65% минимальный и 75% макс-ый пульс в ней и держите ритм)... далее я помню Ваш вопрос про ягодичные мышцы чтобы их накачать Вам понадобятся белки для роста мышц... употребляйте 1,5-2 гр белка на 1 кг Вашего веса... понимаете только целлюлит убрать не получиться т. е. при диета+силовые тренировки на попу) +кардио на похудение и Вы будите худеть всем телом и поначалу будет казаться что целлюлит не уходит но это не так поэтому так важен белок чтобы вес сильно не ушел ну и попа должна же из чего то расти))... удачи
Лучше бегать, плавать очень поможет
бег!