Занятия спортом
Сколько надо качаться перед тем как начать заниматься единоборствами?
Хочу бокс или кикбоксинг, но не хочу качаться. Это плохая идея? Обязательно нужно укрепить тело а потом лезть в боевые искусства? Или можно без качалки? Сколько месяцев стоит ходить в качалку перед занятиями?
Бокс - прямая рукопашка клешнями .. Прописал и противник прикурил на пмж !
Кикбоксинг - кидаешся всеми конечностями - ну ок .. нежданчик с костыля, противник в реанимации !!
Тяжёлая атлетика - ходячая мышца, способная 200 кг поднять над собой, но неспособна и ложку ко рту поднести ...
ДзюДО - унисол по применению знаний захвата, но раб арены ...
РБ (сотни подвидов) - тело, на 100 % задействованно ...
Каждый ВИД боевых искусств точится во время их изучения с оточкой конкретных мыжц по факту их значимости !
В любом виде спорта есть ОФП.
Можно без качалки
Светлана Додонова
тогда шансы на успех сильно падают или главное техника а не сила?
Откуда этот бред. Сколько мне нужно играть в тенис чтобы пойти потом на плавание. Вы там трезвеете когда нибудь?
Светлана Додонова
да потому что в основном накаченных топ-бойцов вижу оттуда и вопрос!
Да я е бу, надо тебе или нет, может ты и так арнольдо шварценфегель
Светлана Додонова
если бы им был то вопроса не было бы
Хороший тренер навряд ли возьмётся обучать хиляка- зачем ему это, ему на соревнования бойцов нужно, а не соплежуев от пола отскребать. С другой стороны тренажёрка- плохой старт для единоборств, обычно туда приходят уже опытные спортсмены, чтобы подтянуть слабые места. Тебе нужна ОФП. Бег, плавание, лазание по канату, турник, брусья, скручивания на пресс, приседания с выпрыгиваниями. Мы ещё в регби в зале играли раз в неделю или в две.
Это хорошая идея-качалка в единоборствах и на хер не нужна, потому что закрепощает мышцы, вследствие чего теряется скорость, подвижность и так далее.
Качаться надо. Но качать мозги!