Занятия спортом

хочу начать заниматься йогой. Это сложно? Правда что и питание надо поменять???

Kaxa Avakemyan
Нет, абсалютная чушь. Вы же не собираетесь стать продвинутым факиром, молчать по 10 лет, закапываться в землю живьем испать на бутылочных стеклах.
Вам, как я понял, хочется всего лишь поправить фигуру и здоровье.
Йога - чрезвычайно гибкая система, состоящая из нескольких ступеней совершенствования, не помню здесь все их названия. Каждый, кто хочет заниматься, находит в ней что-то свое.
Цель йоги - подготовить тело и душу человека к слиянию с Божественными сущностями, выправить карму и достичь, в конечном итоге, нирваны. Это если вы проходите последовательно все ступени совершенствования, от хатха -йоги до раджа -йоги. на что вам понадобится несколько десятков лет и отказ от привычного образа жизни.
Для ваших целей вам достаточно занятий в направлении хатха - йоги, т. е. исцеление тела и духа посредством физических упражнений. Все эти асаны и способы дыхания не так уж сложны, вовсе не надо стараться завязать себя в морской узел. Главное, чтобы вам было комфортно и еще надо понять смысл упражнения. Выполняйте на уровне вашей физической подготовки, этого достаточно. Постепенно придут здоровье, гибкость и легкость тела, хорошее настроение и оптимизм, некоторое омоложение организма. Единственное, что требуется - уделять упражнениям 30-60 мин. в день, и ввести некоторые ограничения в еде. В этом смысле йога совсем не отличается от любого вида спорта. Подробности см. http://www.all-yoga.ru/
Успехов!
Russak ******
Лучший ответ
Нет это легко и просто было бы желание
Йога - это не просто а-ля фитнес.
Это образ жизни, соответственно надо меня питание и посвящать много времени ежедневным занятиям.

А в общем не сложно. Я занималась, но ошибка была в том, что относилась как к занятиям для фигуры.
Поменять нужно не только питание, но и мышление. Иога это образ жизни
Nataly Nachvai
правда