Занятия спортом
проблемы после занятий в тренажерке
люди подскажите пожалуйста в чем может быть дело? я мужчина, мне 29 лет, пару месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале, начал делать базовые упражнения, все было хорошо....но как то один раз пришел с тренировки и ночью долго не мог уснуть, потом уснул но спал очень плохо и всего пару часов и так три ночи подряд, эти ночи были ужасны, на тренировки эти дни не ходил т к состояние было отвратительно, потом вроде сон нормализовался и я опять пошел в зал и после тренировки я четыре ночи подряд вообще уснуть не мог, не знаю что теперь делать, пью после тренировки, гейнер и глютамин, подскажите бессоница появилась из за тренировок или не в этом дело? было у кого так?
ты бы написал свой тренировочный палан, у тебя скорее всего перетренировонность. проводи в зале не больше 40-50 мин в зале делай 2-3 базовых упражения и не какой задроч***ки делай по 3-4 подхода, и вообще не желательно прям перд сном вообще физическими нагрузками заниматься так как центральная нервная система от ногразках, я уже молчу про нагрузки в диапозоне 80-90 % от максимальных возбуждается и перед сном ЦНС надо успокоится как минимум часа 3, ты после трени перевозбужденный или у тебя перетренированнасть.
такое было у каждого нормального спортсмена
это нормально. . простыми словами сказать- это перепрограммирование организма на другой физический лад. .
ты или ходи постоянно или ходи как на прогулку. . не напрягай в пограничном состояние соотношение тела и мозга.
..и надеюсь тренер не глупее чем ответы здесь. ..спроси-советуйся.. не доверяешь, не ходи.
перегруз....Плюнь в рожу тому, кто тебе сказал, что сразу надо делать бызу! Убери все базовые упражнения и погоняй круговые тренировки пару-тройку месяцев....
дисбаланс... меняй программу
заканчивать тренировку не позже 8-ми вечера.
скорей всего у тебя перетрен, а то что уснуть не можешь, у меня всегда так после тренировки ног, я могу часа 3 ворочаться из за болей, но у меня перетрена нет, а особенность такая, самая большая мышечная группа, тут еще может быть показателем перетренированности это когда ты просыпаешься в холодном поту, тогда уменьшай нагрузку по всей программе, убери по 1 рабочему подходу, а возможно и 1 упражнение
когда я через 7 лет перерыва возобновил тренировки у меня тоже была бессонница, я думаю это связано с увеличением нагрузки, потом все прошло
Перетрен словил. Отдохни недельку от качалочки.
Перегрузка, этим все сказано, ну или перетрен-слишком большой объем занятий. Начинать нужно с малого.
я тоже както начала заниматься спортом и тоже не могла нормально спать, и перестала, может обратиться к граммотному врачу?
это нормально, у меня было такое. .
это, как мне говорил тренер из-за того, что когда очень резко (быстро) начинаешь заниматься, организм не выдерживает и вот так получается. . делайте всё постепенно!
Во первых поговори с тренером-возможно банальная перегрузка, ну не готов твой организм к этому был. Уменьши нагрузку. Во вторых сходи к врачу, возможно опять же таки организм воспринял ситуацию как стресс
Перестань есть спортивные добавки