Занятия спортом

Подскажите пожалуйста про шиповки!

Правда ли, что шиповки не только не скользят, но в них и быстрее бегаешь.Возможно ли приобрести шиповки за 1200-1500 в Питере, если да, то где( поближе к Невскому району)?
Елена Я
По асфальту - нет, по мягкой поверхности сцепление лучше, соответственно помогает:)
Евгений Лукьянов
Лучший ответ
шиповки есть разны для бега для метания молота копья в легкой же атлетике много видов, так же столько же и видов шиповок....щас очень много хороших шиповок разных фирм найк адидас фиа, рибок, низуна асикс. шиповки бывают из разного материала, шиповки деляться на спринтерские на средние дистанции и стаерские. У спринтерских это 60-400м шипы длиннее и пятка тоненькая потмоу что по правельной технике бега надо бежать спринт на носке, поэтому у этих шиповок и пятка тоненьнькая, у шиповок на средние дистанции 800м- 2 км есть не большая пятка, обычно там в пятке твердая пенка шипов там по меньше и шипы по короче, стаерские же шиповки 3км-10км они очень силньо отличаются от шиповок спринтерских и на сердние дистанции у данных шиповок очень маленькие шипы т.е они не такие длинные и пятка там с толстой пенкой, потмоу что не возможно бежать 3 км. 5 км. или 10км на дистанции на одном наске.
В шипах да лутьше бежать но шипы подбераются индивидуально, т.е можно не одни шиповки сименить что бы найти те которые лягут тебе в ногу, и потом что бы в шипах нормалньо бегать на соревах надо в шипах рабоу делать что бы нога превыкала к шипам, так же если техника бега не правельная, то шипы только вредят, но а насчет бега в шипах я тебе так
скажу шипы это не какое нибудь чудо и шипы в беге не сбрасывают по 7-10 секун, это не сапоги скороходы. шипы надо покупать от уровня подготовки спортсмена, но за 1200-1500 я думаю ты найдеш шипы но на номральные шипы не очень они будут похожи норм шипы стоят в диапозоне 2000-3500 руб ,лет 5 назад за 1500 руб эту цену шипы можно было номр найти щас цены растут как и на все спорт товары.
В шипах нельзя бегать по асвальту сразу наебнеш**** в шипах бегают только по резине на стадионах ложат спец резину
некто не подскажет это много шиповки