Занятия спортом

Что мне делать со спортом ??

Мне через месяц 17. Я занимаюсь современным пятиборьем (бег, фехт, плавание, конкур, комбайн) . Плаваю я довольно хорошо, есть хорошие данные, с детства говорили, что большой потенциал. Но вот с остальными видами все очень плохо, так как не успеваю ими заниматься. Мама меня никогда не заставляла чем-то заниматься и я халявил. Теперь жалею сильно.. ( Хотел спросить: можно ли освоить все виды (кроме плавания) с мои года или уже поздно об этом думать? До скольки вообще заниматься можно, так чтобы учиться ?
Или может мне уйти из пятиборья в плавание, потому что плаваю я уж гораздо лучше всего остального ?
Я не знаю как мне быть. Хочу заниматься, но уже поздно по ходу... не знаю что делать. . мечта была стать КМС... видимо можно засунуть куда подальше эту мечту? Каким я был дураком, если ничего нельзя исправить
Garnik Simonyan
Если плаванье лучше получается иди в плавание и занимайся основательно и не филонь. На соревнования пробивайся. Тебе только 17 исполниться, если сейчас продолжишь там и до кмс не долго. А если хочешь все освоить, то кмс тебе не видать, как говориться за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. А ты тут за стадом зайцев пытаешься угнаться.
Катерина Ларевич
Лучший ответ
Николай Абросимов полностью согласен с вами, добавлю, только то что вид спорта очень тяжелый, спортсмены пятиборцы конечно не сравнятся допустим с теми спортсменами по результатам которые делаю один вид допусти будь то легкая, или плавание, фехтушка. но они такие спортсмены которые в совокупности выступают в пяти видах очень хорошо, проходит время все люди оглядываются назад в прошлое и очем нибудь да жалеют, опыт и жизненная мудрость приходит с гадами таков человек. если в тебе база уже заложенна т. е ты знаеш азы всех пяти видов, 17 лет это не приговор, люди бывают разного характера, у людей разные голоса, так же и организм человека он строго индивидуален, хоть и органы у нас у всех одни и те же) ) кто то раскрывается в 17 лет как спортсмен, щас есть тенденция что молодой спортсмен выстреливает уже в 14 лет а помто в 18-19 года перегорает, кто то раскрывается в 20, а кто то и в 25 может раскрыться как спортсмен, надо чувствовать себя свой организм есть ли у тебя потенциал, ну и конечно быть пахарем по жизни. Если етсь желание занимайся и старайся, 17 лет это не поздно
современное пятиборье это классный спорт