Занятия спортом

побочные эффекты креатина

сегодня попробовал в спортзале пару глотков креатина. вместо бодрости как говорили  вялость  легкий шум в голове.  ощущение раслаблености. не вредит ли сердцу ?
Побочные эффекты креатина:  • Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.  • В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.  • Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.  • Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.  • Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.  • Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок
Вера Щеколова
Лучший ответ
Нет. Побочек тоже нет!
из побочек зальет водой. от глотка толку мало. нужна мерная ложна и никак не за 5 минут. действие через 20 мин. некоторые загрузки даже делают. свободный креатин вырабатывает организм. вреда мало.... сочетание с кофеином доказано не влияет
От одного производителя креатина меня бодрит и энергия в мышцах поднимается + памп в мышцах , а от другого клонит в сон и сил нету, хочется лечь спать и бегаешь в туалет. Такие вот дела могут быть.
думаю могут быть разные, зависит от особенностей организмо.