Занятия спортом

Если не знаете, то не пишите ответ...

Здравствуйте уважаемые спортсмены) Вопрос я задаю опытным людям, а не тупым школьникам, которые пишут хрень, думая, что это будет лучший ответ. Мне самому 13 лет но вопрос я задаю уже тем, кому 13 лет или больше, подскажите, как можно подкачать грудь? Пресс у меня стальной, так как я занимался спортом, но как мне его до кубиков довести? Можете подсказать, как всё это сделать за зимние каникулы) Ну или хотя бы немного больше времени?
Приветствуем тебя, юный подован !

Грудь качай Жимом от груди Штанги либо Гантелей.
*баламутка *
Лучший ответ
Без базовых упражнений (становая тяга, жим лежа, и присед со штангой) нельзя накачаться. Я могу писать много об этом, но лучше тебе будет прочитать пару книжек по бодибилдингу. Если лень, то это так и останется в мечтах. Правда - она такая и тут ничего не поделаешь. И конечно нужно есть много белка. Смотри в инете "белковосодержащие продукты.

P.S. Серьезно качаться можно только с 16-ти лет. Иначе, потратишь много сил и времени. А то и навредишь.
Анатолий Хан
Действительно, лучше ознакомиться с литературой на эту тему.
В общем, по вопросу, могу сказать следующее — На грудь делай жим штанги/гантелей в горизонтальном положении и в наклоне. По поводу пресса, тут роль может играть % жира в области мышцы, так как пока % жира в организме не будет менее 9-10% рельефного пресса тебе не видать. Точнее рельефным он станет при 8 и меньшем проценте жира, но при 9-10 тоже будет видно.

На будущее скажу, что грудь без приседа, становой тяги и пр. базы не "накачаешь". Не даром есть такая поговорка - "Руки без ног не накачаешь", ведь именно базовые упражнения стимулируют секрецию (выделение) главного анаболического гормона - тестостерона, который необходим для роста мышечной массы. Если не соблюдать эту заповедь, то о хороших результатах можешь забыть, ведь просто бомбить грудь с бицухой это учесть школты :)