Занятия спортом

Вопрос насчет нокаута))

Почему, кого-то легко вырубить, а кого-то сложно? От чего это зависит? Нервная система?
Понятное дело, зависит от того, кто бьет, но допустим, дрищей в основном вырубают быстрее, чем качков
На самом деле, в этом вопросе основное значение имеют индивидуальные особенности организма. Существуют методики профилактики нокаутов, такие как упражнения для вестибулярного аппарата, закачка шеи, тренировка реакции (т. к. в основном человек выключается когда не видит удар) , регулярные спарринги что бы голова "прибивалась", опять же фармакология и т. д. Но всё равно, эти методы дают эффект в рамках природных способностей. Яркие примеры: Андрей Орловкий, тренируется как оголделый, физ данные шикарные, но "челюсть стеклянная", валится как озимый от каждого тычка. А, например, Кадзуюки Фуджиту (не знаю, правильно ли написал) кувалдой не вырубишь, будет ничего не видеть, на ногах не стоять, но не вырубается. Ещё даже природные данные можно "пробить" и если не уделять должного внимания восстановлению, спортсмен станет, как говорится "пробитый".
Ирина Новачлы
Лучший ответ
наверно от подготовки зависит, кто то часто дрался, кто боксер например дрыща- боксера в легком весе вырубить довольно сложно, он скорей вас быстрей вырубит, ну и естественно у качка мышцы потолще, и это его защищает
при большей массе компенсаторы организма мощнее - в организме больше спинно-мозговой жидкости, более массивны кости и масса опорно-двигательного аппарата. . при этом мозг не получает таких же ускорений как и мозг дохлого индивида при одинаковой силе воздействия.
Ziko Musabek
Удары компенсируются в мышцы и чем больше у человека мышц тем труднее вывести его в нокаут.
=) Ксеня
Запишись на бокс и на плавание (эти два спорта быстро накачают руки) , тренируй удар в челюсть ( прямой) и тогда удар нокаутом будет обеспечен ( желательно ударить быстро и первым) .
Дрищей вырубают быстрее из-за слабого болевого порока, нехватки мыщц, стойкости и выносливости