Занятия спортом

Вопрос насчет тренировок в тренажерке...

Мне 16 лет, я парень, это фэйк. Начнем с того, что в зал я начал ходить 2 года назад, занимался регулярно, с усердием. Набрал всего-лишь 6 кг, но это лучше, чем ничего.. Уже как 2 месяца моему отцу сказал приятель о том, что он ходил в качалку раньше, а теперь у него больная поясница, и тип высоким вообще в зале заниматься нельзя. И здесь он упомянул обо мне. Мой рост 192 см.. Дальше, отец запретил мне заниматься в качалке.. Потом мы пошли к ортопеду в частную клинику, там он сказал, что заниматься мне можно... И сегодня сходили к какой-то тетке в областную больницу. Здесь выразилось все ее субъективное мнение насчет качалки. Я скажу всего-лишь суть ее слов: бодибилдинг и паурфлицтинг - это не спорт, занимайся аэробикой (бег, плаванье), становая тяга приводит к замедлению или к остановке роста, Качалка развивает искуственные мышцы, а не длинные, протеин и все остальные химические добавки для Наращивания мышц принимать не в коем случае нельзя. В общем, она во всех красках обосрала это дело.. Но понимаете, я все-такие 2 года ханимаюсь и не хочу бросать это дело на пол пути. И никаким бегом и плаваньем я заниматься не хочу.. Что вы думаете по этому поводу?
Ну врачиха антинаучную херь несёт, тут и дураку понятно. Что такое "искусственные мышцы" ? Что за чушь? Про протеин было миллион раз уже сказано, он содержится в огромном количестве продуктов, которые мы потребляем каждый день. Качайся и никого не слушай. Но не переусердствуй, помни о технике безопасности и никогда не пренебрегай хорошей разминкой перед тренировкой. И будет тебе счастье, и не будет травм.
Инна Арситова
Лучший ответ
искуственные мышцы-ну и Бред! от таких надо держатся подальше! качалка и силовые виды спорта наоборот стимулируют рост из за выработки гормонов в т. ч и роста. травмы и проблемы со спиной от чрезмерных весом и неправильной техники. Спину надо укреплять с самого начала гиперэкстензиями-наращивать мышейный корсет. я например вырос занимаясь тяжелой атлетикой с 16 лет 182 до 190см, проблем со спиной нет.
Соглашусь с ней: бодибилдинг это не спорт, это конкурс красоты, основанный на искуственной саркоплазме и стероидах. Лифтинг - спорт на излом ваших суставов. Впрочем как и любой другой профессиональный спорт.
Для себя я выбрал "умеренный кроссфит", или усиленную зарядку, если угодно. Где есть место и силовой подготовке, и кардио, и гимнастике.
я думаю следующие- иди в универ. изучай сопромат матан и техмех. После этого сможешь сам рассчитать компрессию на поясницу. а также нагрузку под разными углами. Мне тебя жаль- ты пациент невролога лет с 25 и до конца жизни. хондрох - это плата за высокий раст и прямохождение.
Денис Мамонтов
Подумайте, для спины есть много других упражнений, способов избежать травм. Даже становая может быть с небольшим весом.

http://fatalenergy.com.ru/power/1210697401-0.html

http:// www . sportmedicine.ru/weightlifting.php

https://www.youtube.com/watch?v=7rhm5fw3Dr8

https://youtu.be/5ZUtCCXVtHI
Жандос Жусупов
А мне вход в тренажерку закрыт: нет QR-ки и тест на антитела никак не сделаю... я встала на лыжи... довольна.
Что бы не сместить позвонки, просто помни одно правило: позвоночник боится скручиваемых движений с поднятой или поднимаемой тяжестью. Наглядно это видно, если, предположим, взять в руки лопату-шухлю, стать в соответствующую позу полубоком для копания и попытаться ею поднять большой груз, например ведро цемента и откинуть его в сторону. Вот в этот момент и можно скрутить позвоночник. То же самую осторожность можно спроэцировать и в качалке.
да уж. что отец лопух, что медсестра долпоебина. бомбит слов нет XD

чтобы делать становую тягу с большими весами и не иметь проблем со спиной - нужны мозги
а на счет роста - потенциал огромный, набрать веса кг 150+ и быть нереально сильным
а на счет мышц. все мышцы одинаково настоящие, что внатураху, что на химии
Бросать не стоит - ни в коем случае.
Я вот из-за эпедемии бросил, ибо все закрыто было, ты просто не представляешь, как же мне было обидно (я далее в тот момент слмзинку пустил). А ещё тебе скопо в армию, так что тебе это лишь вдвойне на пользу.

А теперь с другой стороны:
Будь у меня возможность, на плавание я бы тоже начал ходить (не умею плавать, но суть не в этом), так как аэробика это и вправду очень продуктивная вещь.
Хотя-бы постарайся, а там может и понравится (тем более девчонки в лифчика ????).

А так конечно бы и плаваньем заняться, я не знаю, но уверен, что оно в разы полезнее потому что тело постоянно в напряжении, пока ты в воде.

Надеюсь помог ????