Занятия спортом

Какие упражнения самые эффективные для того, чтобы похудеть?

Очень важно, чтоб с самого начала вы настроили себя на правильный ОБРАЗ ПИТАНИЯ, а не на правильную ДИЕТУ! Учитесь радоваться тому, что вы ПОСТОЯННО питаетесь правильно. Если вы будите относится к тому, что мы делаем как к диете, то все ваши достижения будут временными! Почему? По определению! Диета — это временные изменения в питании. Вам нужно временно похудеть или постоянный результат? Если второе, то привыкайте, что мы меняем на ОБРАЗ ПИТАНИЯ. НА ВСЮ ЖИЗНЬ! И тогда все будет хорошо.

Если вы думаете, что возможно похудеть на диете, а потом вернуться к привычному рациону питания с избытком калорий без изменений в внешности, то вы сильно заблуждаетесь. В теле все очень просто: есть дефицит калорий — оно худеет. Есть избыток калорий — оно толстеет. Точка. Все остальное способ запудрить вам мозги. ОБРАЗ ПИТАНИЯ на всю жизнь. Никаких ДИЕТ!

Это ваше первое задание и оно самое главное, потому что затрагивает самый мощный рычаг манипулирования внешностью — ПИТАНИЕ! В следующем выпуске я вам дам второе задание по поводу питания и дам первое задание по поводу женских тренировок, которые отличаются от мужских.

Настраивайте себя на ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ПИТАНИЯ (всегда) , а не на ПРАВИЛЬНУЮ ДИЕТУ (временно)!!!
Кузнецов Алексей
Лучший ответ
настя неудачно пошутила! силовые с маленьким весом уже не силовые! кардиотренировки-бег, вело, плавание и диета!
Таня Федарук
бег по 1-2 часа в день
Разные для разных групп мышц
Для начала диета. Потом упражнения. Могу посоветовать хорошую программу " 88" Сам занимался по ней (в смысле по мужской) . Скоростная программа по жиро- сжиганию для девушек. Занимаемся по сплиту " День- занимаемся, день- отдых и т. д. " Весь принцип в том, что между упражнениями минимальный отдых. 30 секунд и меньше. 8 подходов по 8 раз. Весь принцип программы " 88".
Программа:
День 1. Тренировка А.
1. Классическая становая тяга со штангой или гантелями и утяжелителем.
2. Тяга к груди на ремнях с широкой постановкой рук, ладони на себя.
3. Подъем гантелей молотом.
4. Румынская становая тяга.
5. Подъем таза кверху с упором ног.

День 2
Отдых.

День 3
1. Приседания со штангой на плечах или гантелями.
2. Скручивания на пресс с удержанием груза на груди.
3. Подъем коленей в висе к груди.
4. Подъем на носки с гантелей и спинным утяжелителем.
5. Жим от пола.
6. Обратные отжимания от табурета.
7. Разведение с гантелями лежа.

После день отдыха и цикл повторяется от А.

Вес лучше брать минимальный. На каждой тренировке увеличивать вес на 1 кг. И использовать низко- углеводную диету. Если не получается сделать нужное количество подходов и повторений нужно уменьшить вес. Если мышцы достигли отказа. Набирайте вес утяжелителя на 250 грамм или же 500. Тренировка не длится более 3 месяцев. Направлена на скоростное сжигание жировой прослойки и подтачивания некоторых мышцев. Эта тренировка исключительно для прекрасного пола. Для мужчин совершенно другая.
Бегай
Вадим Шульга
Силовые. Маленьким весом много поторений
убрать углеводы из рациона
бегать 40 минут каждый день + скакалка 20 мин (можно 10)
жрать больше белков
пить 3 литра воды в день
не жрать мучное, жирное, сладкое
держать рот закритим